WeinMünster Logo

Germania Campus Weißer Saal,
Grevener Strasse , 48159 Münster

Samstag, 4. April 2020, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 5. April 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünster 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden www.achkarrerwein.com
Wein- und Sektgut Dr. H. Balzhäuser Rheinhessen www.dr-balzhaeuser.de
Weingut Bärmann Baden www.weingut-baermann-com
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Sekthaus Bender Mosel www.sekthausbender.de
Weingut Bohnenstiel Pfalz www.weingut-bohnenstiel.de
Weingut C. Belz Rheingau www.weingut-belz.de
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg eG Baden www.weinmanufaktur-gengenbach.de
Weingut Christoph Gratl Österreich www.gratl-wein.at
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen www.hiestand-weingut.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen/Nahe www.weingut-karolinenhof.de
Weingut Andreas Kühn Rheingau www.kuehnwein.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut W. Löffler Baden/Markgräflerland www.weingut-loeffler.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Weingut Mathy-Schanz GbR Mosel www.mathy-schanz.de
Winzerverein Munzingen eG Baden/Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen www.nehrbass-wein.de
Weingut Pau (Nachf. Reinhold Becker) Pfalz cms.chateau-pau.de/
Perfetti Prodotti Italien Vino www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Pfennig GbR Rheinhessen www.weinshop-rheinhessen.de
Winzergenossenschaft Rammersweier Baden www.wg-rammersweier.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schömehl GdbR Nahe www.schoemehl.de
Weingut Joachim Spiegel Pfalz www.weingut-spiegel.de
Weingut Ulrike Thul Mosel www.weingut-ulrike-thul.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz www.uebel.eu
Weingut Günter Waller Rheinhessen www.wallerwein.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Zehnthof - Weingut Frederic Kruger Nahe www.kruger-zehnthof.de
Weingut Franz Josef Zimmermann Nahe www.weingut-zimmermann-guldental.de

Ticket

Der Eintritt


ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünster 2020

Ort der Veranstaltung

Germania Campus Weißer Saal,
Grevener Strasse ,
48159 Münster

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende