KölnWein Frühling Logo

Der Gürzenich,
Martinsstraße 29-37, 50667 Köln

Samstag, 2. April 2022, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 3. April 2022, 11:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer KölnWein Frühling 2022 von A-Z

Name Region Land Website
WG Achkarren am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.achkarrer-wein.com
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Dr. Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Weingut Beisiegel Nahe Deutschland www.weingut-beisiegel.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei Baden Deutschland www.bickensohler.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibéricas e.Kfr. Extremadura Spanien www.bodegasibericas.com
Weingut Bohnenstiel Pfalz Deutschland www.weingut-bohnenstiel.de
Obst- und Weingut Born Pfalz Deutschland www.weingut-born-ilbesheim.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Die WeinWerkstatt - Andreas Brummund Rheinhessen Deutschland www.andreas-brummund.de
Bulgarische Weine Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Champagne Yves Couvreur Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Danieles Weinparadies La Rioja Spanien www.danieles-weinparadies.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weinhaus Fasen Nahe Deutschland www.weinhaus-fasen.de
Weingut Christian Faust Rheingau Deutschland www.christianfaust.de
Weingut Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg eG Baden Deutschland www.weinmanufaktur-gengenbach.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller www.goufrais.com
Grape Agents GmbH Württemberg Deutschland Vioneers.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Martin Göbel Franken Deutschland www.weingutgoebel.de
Weingut Götz Rheinhessen Deutschland www.weingut-goetz.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Weingut Herzog Baden Deutschland www.
Weingut Hessert Rheinhessen Deutschland weingut-hessert.de
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen Deutschland www.heydenwein.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Johanneshof Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Weingut Gerhard Karle Baden Deutschland www.weingut-gerhard-karle.de
Karl Karle Weine Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weingut Klieber Rheinhessen Deutschland www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kron GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-kron.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Kühborth und Sinn Pfalz Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lamberth Rheinhessen Deutschland www.Weingut-Lamberth.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Meyerhof - Bioweingut, Vinothek & Gästehaus Rheinhessen Deutschland www.weingut-meyerhof.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Mukuzani Wein Keller კახეთი Georgien www.mukuzaniweinkeller.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Johann Müller Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut Harald Peifer Mosel Deutschland www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Weingut Rebenhof - Willi Orth Rheingau Deutschland www.weingut-rebenhof.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Andreas Roth Mosel Deutschland andreas-roth.wine
Weingut Rummel GbR Pfalz Deutschland www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Johann August Sack - Weingut im Taubertal Baden Deutschland www.sack-wein.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weinhof Sankt Anna Mosel Deutschland www.weinhofsanktanna.de
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Heinrich Schmidt Nahe Deutschland www.weingutschmidt.com
Weingut Martin Schmitt Pfalz Deutschland www.das-weingut-schmitt.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Klaus Schneider Nahe Deutschland www.weingut-klaus-schneider.de
Weingut Schoeneck-Schnell Rheinhessen Deutschland www.schoeneck-schnell.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Wein Gut Schütz Württemberg Deutschland www.wein-gut-schuetz.de
Weingut Simonis GbR Mosel Deutschland www.weingut-simonis.de
Bio-Weingut Karl Sonntag Mosel Deutschland www.weingut-sonntag.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland weingut-spiegel.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Strauß GdbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-strauss.de
Weingut Walter Strub Rheinhessen Deutschland weingut-strub.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Vogel GbR Rheinhessen Deutschland www.vogel-weine.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Öko-Weingut Wagner Rheinhessen Deutschland www.bioweingut-wagner.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weingut Weich Mosel Deutschland www.Weingut-Weich.de
Weinbruderschaft zu Köln e.V. www.weinbruderschaft-koeln.de
Weinbruderschaft zu Köln e.V. www.weinbruderschaft-koeln.de
Weinland Rheingau e.G Rheingau Deutschland www.weinland-rheingau.com
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Weingut Weller-Lehnert GbR Mosel Deutschland www.weller-lehnert.de
Weingut Wendel-Matheis GbR Pfalz Deutschland www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Schilling Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weinbau Thomas Wüst Pfalz Deutschland www.wein-wuest.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr. Einlass nach der "G2+" Regelung.


Samstag, 2. April 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 3. April 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur KölnWein Frühling 2022

Ort der Veranstaltung

Der Gürzenich,
Martinsstraße 29-37,
50667 Köln

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende