KölnWein Frühling Logo

Gürzenich,
Martinsstraße 29-37, 50667 Köln

Samstag, 21. März 2020, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 22. März 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer KölnWein Frühling 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden www.achkarrerwein.com
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Weingut Amselhof Pfalz www.amselhof.de
Weine aus Bulgarien ANG Commerce GmbH Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Apell Weine Australien www.apell.de
Weingut-Weinkellerei Georg Apfelbacher e.K. Franken www.apfelbacher-wein.de
Arkadenhof Hausdorf Österreich / Wagram www.hausdorf.at
Cháteau D´Arlus, c/o Ls-Plus Gmbh Frankreich/AOC Gaillac, Champagne www.chateau-d-arlus.com
Weingut Steffen Bähr Nahe www.baehr-wein.de
Wein- und Sektgut Dr. H. Balzhäuser Rheinhessen www.dr-balzhaeuser.de
Weingut Karlheinz Becker Pfalz beckersweine.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser GbR + Wendel Rheinhessen dev.weingut-beiser.de
Weingut Bibinger Pfalz www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden/Kaiserstuhl www.bickensohler.de
Weingut Biewers Mosel www.weingut-biewers.de
Bocksbeutel-Hof Winzergenossenschaft Escherndorf eG Franken www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibéricas Spanien, Portugal www.bodegasibericas.com
Weingut Stefan Bog Rheinhessen www.weingutbog.de
Weingut und Destillerie Böhm Rheinhessen www.weingut-boehm.de
Wein- und Obstgut Born Pfalz www.weingut-born-ilbesheim.de
Weingut Bottler Mosel www.wein-gaestehaus-bottler.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden/Kaiserstuhl www.wg-boetzingen.de
Weingut Boxheimerhof Rhenhessen www.Boxheimerhof.de
Weingut Breitenbach Rheinhessen www.weingut-breitenbach.de
Weingut Breuninger Württemberg www.weingut-breuninger.de
Weinmanufaktur Brummund Rheinhessen www.brummund-wein.de
Villa Buonasera Weingut Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer eG Baden/Kaiserstuhl www.burkheimerweine.de
Winzerhof Burrlein Franken www.burrlein.com
Weingut Castel Peter, Hoffmann und Merck GbR Pfalz www.castel-peter.de
Chile Wein Contor GmbH Chile www.cwc.de
Champagne Yves Couvreur Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Dagernova Weinmanufaktur Dernau Ahr www.dagernova.de
Daniele´s Weinparadies International www.danieles-weinparadies.de
Weingut Debus Rheinhessen www.weingut-debus.de
Divino Nordheim Franken www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe www.weingut-edelberg.de
Weingut Eller Rheinhessen www.weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen www.weingutjuergenemrich.de
Weingut Engelhof Baden/Bodensee weingut-engelhof.com
Weingut Christian Faust Rheingau www-christianfaust.de
Weingut Feindel-Anselmann Pfalz www.feindel-anselmann.de
Weingut Fischborn-Schenk Rheinhessen, Nahe www.schenkwein.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Weingut Frieden-Berg Mosel / südl. Wein-Mosel www.frieden-berg.de
Weingut Fuchs-Jacobus Nahe fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel www.weingut-fuerst.de
G&M -il Megillo dell Italia S.A.S.-Viale Marconi Italien/Salami
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg eG Baden www.weinmanufaktur-gengenbach.de
Weingut Gerlachs Mühle Mosel www.gerlachsmuehle.de
Weingut Glaser-Himmelstoss Franken www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Weingut Göbel Franken www.weingutgoebel.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
Weingut Götz GbR Rheinhessen www.weingut-goetz.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden www.gretzmeier.de
Weingut Groß Pfalz www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald GbR Pfalz www.weingut-gruenwald.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen / Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Weingut Hauser-Bühler Baden/Kaiserstuhl www.hauser-buehler.de
Weingut Hellmer Österreich/Wagram www.winzer-hellmer.at
Winzergenssenschaft Herxheim am Berg Pfalz www.wg-herxheim.de
Weingut Herzog Baden / Ortenau
Weingut Hessert Rheinhessen www.hessert.de
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen www.heydenwein-oppenheim.de
Weingut Oliver Knab - Hinter der Kirche Rheinhessen www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen www.weingut-hochthurn.com/
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.fwo.de
Bioweingut Hubertushof GbR Mosel www.weingut-hubertushof.de
Weingut Johanneshof - Axel Becker Rheinhessen www.johanneshof-becker.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel www.weingut-justen-kiebel.de
Kaeseburschen Tiroler Käse- und Schinkenspezialitäten www.kaeseburschen.de
Kalimera Olivenöle Griechenland/Kreta kalimera-olivenoel.de
Weingut Kapellenhof Rheinhessen www.weingut-kapellenhof.de
Weingut Lothar Kern GbR Pfalz www.weingut-kern.com
Weingut Klieber Rheinhessen www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen www.weingut-klosterhof-loesch.de
Weingut Kochan + Platz GbR Mosel www.kochan-platz.de
Weinkellerei Kölle Württemberg www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Kranz-Junk Mosel www.kranz-junk.de
Weingut Kratz / Schönauer Hof Rheinhessen www.weingut-kratz.de
Kreta Premium Vertrieb Sucrow Griechenland/Kreta www.kreta-premium.com
Weingut Thomas Kroll Rheinhessen www.weingut-kroll.com
Weingut Kron GbR Rheinhessen www.weingut-kron.de
Weingut Kühborth&Sinn Pfalz www.kuehborth-sinn.de
Weingut Kühling Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Kuhn (Weingut am Fürstweg) Pfalz www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Lamberth Rheinhessen www.weingut-lamberth.de
Weingut Lamp Nahe www.weingut-lamp.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut Loersch Mosel www.weingut-loersch.de
Weingut Löffler Baden/Markgräflerland www.weingut-loeffler.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Weingut Manz GbR Pfalz www.weingut-manz.de
Weingut Martin GbR Pfalz www.weingutmartin.de
Weingut Mehl Rheingau www.weingut-mehl.de
Weingut MeineFreiheit Rheingau www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Meyerhof Rheinhessen www.weingut-meyerhof.de
Weingut Gernot + Thomas Michel GbR Rheinhessen www.weingut-gernot-michel.de
Weingut Tobias Minges Pfalz www.weingut-minges.de
Weingut Mohr-Gutting Pfalz www.mohr-gutting.de
Weingut Axel+ Birgit Müller Rheinhessen www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Müller Johann Pfalz www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen www.weingut-muenzenberger.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden/Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen www.nehrbass-wein.de
Weinhaus Paul Neumann und Sohn Nahe www.weinhaus-neumann.de
Weingut Neuspergerhof Pfalz www.neuspergerhof.de
Oberkircher Winzer eG Baden www.oberkircher-winzer.de
Weingut Pau (Nachf. Reinhold Becker) Pfalz cms.chateau-pau.de/
Weingut Paulushof Mosel www.paulushof.de
Wein- und Sektgut Hermann Heinrich Peitz Nahe www.hermann-heinrich-peitz.de
Perfetti Prodotti Italien, Toskana, Apulien, Campanien, Veneto
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Wolfgang Pfaffmann Pfalz www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Pfennig GbR Rheinhessen www.weinshop-rheinhessen.de
Prieur Weinkellerei GmbH Pfalz www.eugenprieur.de
Weingut Rebenhof Mosel www.rebenhof.de
Weingut Rebenhof - Willi Orth Rheingau www.weingut-rebenhof.de
Wein + Raum Kim Rech Rheinhessen www.weingut-rech.de
Reis & Luff Weine Rheinhessen www.reis-luff.de
Weingut Reis - Feine Weine Mosel www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe
Weingut Tobias Rickes Nahe www.moenchbergerhof.de
Rodensteinerhof Wein- und Sektgut Rheinhessen www.rodensteinerhof.de
Weingut Roth Mosel andreas-roth.wine
Weingut Rummel GbR Pfalz www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Rumsauer Pfalz www.rumsauer.de
Weingut Sailer Österreich / Weinviertel www.weingut-sailer.at
Weingut Sankt Anna Mosel www.weinhofsanktanna.de
Hofgut Schädler Pfalz www.hofgut-schaedler.de
Öko-Weingut Thomas Schaurer Pfalz www.weingut-schaurer.de
Hobbyweingut Schlamberger Österreich/Kremstal www.hobbyweingut.at
Weingut H.P. Schmidt Baden/Breisgau www.malterdinger-weine.de
Weingut Martin Schmitt Pfalz www.das-weingut-schmitt.de
Weingut Dr. Schneider Baden www.weingut-dr-schneider.de
Wein- und Sektgut Heinz Schneider Mosel www.weingut-schneider.de
Wein- & Obsthof Schneider Österreich/Wagram www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Wolfgang Schneider Nahe www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schoeneck-Schnell Rheinhessen www.schoeneck-schnell.de
Weingut Schömehl Nahe www.schoemehl.de
Weingut Schütz Württemberg www.wein-gut-schuetz.de
Weingut Schwaab Pfalz www.weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schwahn-Felinger Rheinhessen www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Seidel-Dudenhöfer Rheinhessen www.seidel-dudenhoefer.de
Weingut Silbernagel Pfalz www.weingut-silbernagel.de
Weingut Elmar Simonis Mosel www.weingut-simonis.de
Weingut Karl Sonntag Mosel www.weingut-Sonntag.de
Weingut Joachim Spiegel Pfalz www.weingut-spiegel.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz www.spielmann-schindler.de
Weingut Stark Rheinhessen www.weingut-stark.de
GWF-Winzerkeller Stetten Franken www.winzerkeller-stetten.de
Bioland Wein& Sekt Stort-Nicolaus Pfalz www.stortz-nicolaus.de
Weingut Strauß GdbR Rheinhessen www.weingut-strauss.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.thielen-feilen.de
Weingut Ulrike Thul Mosel www.weingut-ulrike-thul.de
Timrott Feine Kost Traubenkernöl www.sventimrott.de
Weingut Tischler Weinland Neusiedlersee/Östetrreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden/ Kaiserstuhl www.weingut-ralf-trautwein.de
Die Trüffelmanufaktur Trüffelspezialitäten www.dietrueffelmanufaktur.eu
Weingut Jochen Uebel Pfalz www.uebel.eu
vinovossum - fine overseas wines GmbH Argentinien, Chile, Neuseeland, Südafrika www.vinovossum.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Frieder Volz Württemberg www.volz-weingut.de
Öko-Weingut Wagner, Sabine Rheinhessen/Chile www.bioweingut-wagner.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Weingut Günter Waller Rheinhessen www.wallerwein.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen www.wechslerwein.de
Weingut Bernd Weik Pfalz www.weingut-weik.de
Reisedienst Weimer KG Italienreisen www.reisedienst-weimer.de
Weinatolien - Weine der Türkei Türkei www.weinatolien.de
Weinbruderschaft zu Köln e.V. Verein www.weinbruderschaft-koeln.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen www.ludwig-weinmann.de
Weingut Weller-Lehnert Mosel www.weller-lehnert.de
Wein & Sektgut Wendel-Matheis GbR + Beiser Pfalz www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen www.wernersbach-weine.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weingut Wolf Rheinhessen www.weinimschafspelz.de
Weinbau Thomas Wüst Pfalz www.wein-wuest.de
Weingut Steffen Zelt Pfalz www.weingut-zelt.de
Weingut Zilliken Mosel www.zilliken.com
Weingut Franz Josef Zimmermann Nahe www.weingut-guldental-zimmermann.de
Weingut Zink Rheinhessen www.weingut-zink.de
Weingut Zöbel Rheinhessen www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur KölnWein Frühling 2020

Ort der Veranstaltung

Gürzenich,
Martinsstraße 29-37,
50667 Köln

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende