KölnWein Herbst Logo

Sartory Säle Köln,
Friesenstr. 44-48, 50670 Köln

Samstag, 16. Oktober 2021, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 17. Oktober 2021, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer KölnWein Herbst 2021 von A-Z

Name Region Land Website
WG Achkarren am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.achkarrer-wein.com
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
Argentinienweine.de Mendoza Argentinien www.argentinienweine.de
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Residenz Bechtel GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutbechtel.de/
Bioweingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beisiegel Nahe Deutschland www.weingut-beisiegel.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bog Rheinhessen Deutschland www.weingutbog.de
Weingut Bohnenstiel Pfalz Deutschland www.weingut-bohnenstiel.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Weingut Brummund Rheinhessen Deutschland www.weingut-brummund.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weinhof Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Bio-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Baden Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Harth Rheinhessen Deutschland www.weingut-harth.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.hatzfelder-hof.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Klieber Rheinhessen Deutschland www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Knauer Franken Deutschland www.weingut-knauer.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau/Nahe Rheingau Deutschland www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Meyerhof - Bioweingut, Vinothek & Gästehaus Rheinhessen Deutschland www.weingut-meyerhof.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Weinhaus Mio Rheinhessen Deutschland www.weinhaus-mio.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Müller Johann Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
W E I N G U T - P E T E R Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Winzergenossenschaft Rammersweier eG Baden Deutschland www.wg-rammersweier.de
Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Madeleine Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Rodensteinerhof Wein- & Sektgut Rheinhessen Deutschland www.rodensteinerhof.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Klaus Schneider Nahe Deutschland www.weingut-klaus-schneider.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Wein Gut Schütz Württemberg Deutschland www.wein-gut-schuetz.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland www.weingut-spiegel
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
vinovossum - fine overseas wines GmbH Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Vogel GbR Rheinhessen Deutschland www.vogel-weine.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Schilling GmbH & Co. KG Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt nur für Personen ab 21 Jahren. Darunter nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur KölnWein Herbst 2021

Ort der Veranstaltung

Sartory Säle Köln,
Friesenstr. 44-48,
50670 Köln

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende