KölnWein Herbst Logo

Sartory Säle Köln,
Friesenstr. 44-48, 50670 Köln

Samstag, 15. Oktober 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 16. Oktober 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer KölnWein Herbst 2022 von A-Z

Name Region Land Website
WG Achkarren am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.achkarrer-wein.com
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Weingut Beisiegel Nahe Deutschland www.weingut-beisiegel.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
Weingut Bohnenstiel Pfalz Deutschland www.weingut-bohnenstiel.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Die WeinWerkstatt - Andreas Brummund Rheinhessen Deutschland www.andreas-brummund.de
Weingut Brummund Rheinhessen Deutschland www.willis-erben.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Wattlers Wein Welt / Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Eger & Wein Rheingau Deutschland www.eger-wein.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weingut Christian Faust Rheingau Deutschland www.christianfaust.de
Weingut Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Harth Rheinhessen Deutschland www.weingut-harth.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Kaeseburschen www.kaeseburschen.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weingut Klieber Rheinhessen Deutschland www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Knauer Franken Deutschland www.weingut-knauer.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lorenz & Söhne Nahe Deutschland www.lorenzwein.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Meyerhof - Bioweingut, Vinothek & Gästehaus Rheinhessen Deutschland www.weingut-meyerhof.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Mukuzani Wein Keller კახეთი Georgien www.georgischerweinkeller.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Johann Müller Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weingut Noll Baden Deutschland www.weingut-noll.com
Oberkircher Winzer eG / Hex vom Dasenstein Baden Deutschland www.oberkircher-winzer.de
Weingut P E T E R Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
SCEA Henri Luddecke, Chateau Perayne Bordeaux Frankreich www.chateau-perayne.com/
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Pfaffenweiler Weinhaus Baden Deutschland www.pfaffenweiler-wein.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Winzergenossenschaft Rammersweier eG Baden Deutschland www.wg-rammersweier.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Wein Gut Schütz Württemberg Deutschland www.wein-gut-schuetz.de
Weingut SerwaziWein Mosel Deutschland www.serwaziwein.de
Weingut Siebenhof Rheinhessen Deutschland www.siebenhof.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland weingut-spiegel.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Vogel GbR Rheinhessen Deutschland www.vogel-weine.de
Weingut Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Weingut Bollig & Bollig GbR Mosel Deutschland bollighoch2.de
Weinland Rheingau e.G Rheingau Deutschland www.weinland-rheingau.com
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Schilling Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. VVK, Tageskasse 20 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt nur für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Darunter nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Samstag, 15. Oktober 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 16. Oktober 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur KölnWein Herbst 2022

Ort der Veranstaltung

Sartory Säle Köln,
Friesenstr. 44-48,
50670 Köln

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende