KölnWein Herbst Logo

Sartory Säle Köln,
Friesenstr. 44-48, 50670 Köln

Samstag, 17. Oktober 2020, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 18. Oktober 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer KölnWein Herbst 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Martin Bangerth Pfalz Deutschland www.bangerth.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Bibo Runge Rheingau Deutschland www.bibo-runge-wein.de
Weingut Bog Rheinhessen Deutschland www.weingutbog.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Weingut Breitenbach GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-breitenbach.de
Weinmanufaktur Brummund Rheinhessen Deutschland www.brummund-wein.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Familie Markus Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
Weingut Dorst GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-dorst.de
Weingut Egert GmbH Rheingau Deutschland www.weingut-egert.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weinhof Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Bio-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Gehrig Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF-Produkte Keller www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Götz Rheinhessen Deutschland www.weingut-goetz.de
Weingut Harth Rheinhessen Deutschland www.weingut-harth.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.hatzfelder-hof.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen Deutschland www.hiestand-wein.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof GbR Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Alfons Knauer Franken Deutschland www.weingut-knauer.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weinmanufaktur Dr. Lieser Mosel Deutschland www.drlieser.com
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Mathy-Schanz Mosel Deutschland weine-mosel.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau/Nahe Rheingau Deutschland www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Gernot Michel Rheinhessen Deutschland weingut-gernot-michel.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Weingut Axel Müller Rheinhessen Deutschland weingut-axel-mueller.de
Weingut Müller Johann Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Prieur Weinhandel Pfalz Deutschland www.eugenprieur.de
Winzergenossenschaft Rammersweier eG Baden Deutschland www.wg-rammersweier.de
Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Madeleine Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Rodensteinerhof Wein- & Sektgut Rheinhessen Deutschland www.rodensteinerhof.de
Weingut Rummel GbR Pfalz Deutschland www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Hobbyweingut Schlamberger Kremstal Österreich hobbyweingut.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Klaus Schneider Nahe Deutschland www.weingut-klaus-schneider.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schömehl GdbR Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Wein Gut Schütz Württemberg Deutschland www.wein-gut-schuetz.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
vinovossum - fine overseas wines GmbH Baden Deutschland www.vinovossum.de
Weingut Vogel GbR Rheinhessen Deutschland www.vogel-weine.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur KölnWein Herbst 2020

Ort der Veranstaltung

Sartory Säle Köln,
Friesenstr. 44-48,
50670 Köln

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende