KölnWein Herbst Logo

Sartory Säle Köln,
Friesenstr. 44-48, 50670 Köln

Samstag, 19. Oktober 2019, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 20. Oktober 2019, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer KölnWein Herbst 2019 von A-Z

Name Region Land Website
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden www.achkarrerwein.com
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Weingut Amselhof Pfalz www.amselhof.de
ANG Commerce GmbH - Weine aus Bulgarien Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Weingut Eligius Arens Mosel www.weingutarens.de
Château d'Arlus c/o LS-Plus GmbH Frankreich / AOC Gaillac, Champagne www.chateau-d-arlus.com
Weingut Steffen Bähr Nahe www.baehr-wein.de
Martin Bangerth GbR Pfalz www.bangerth.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut & Gästehaus Beisiegel Nahe www.weingut-beisiegel.de
Weingut C. Belz Rheingau www.weingut-belz.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden/Kaiserstuhl www.bickensohler.de
Weingut Biewers Mosel www.weingut-biewers.de
Bischöfliches Weingut Rüdesheim GmbH Rheingau www.bischoefliches-weingut.de
Weingut Bog Rheinhessen www.weingutbog.de
Weingut Bohnenstiel Pfalz www.weingut-bohnenstiel.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden/Kaiserstuhl www.wg-boetzingen.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen www.boxheimerhof.de
Weingut Breitenbach GbR Rheinhessen www.weingut-breitenbach.de
Weingut Breuninger Württemberg www.weingut-breuninger.de
Briccos AGI Argentinien, Chile, Peru, Uruguay www.briccoswines.com
Villa Buonasera Weingut Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer eG Baden/Kaiserstuhl www.burkheimerwinzer.de
Chile Wein Contor GmbH Chile, Argentinien www.cwc.de
Dagernova Weinmanufaktur Dernau Ahr www.dagernova.de
Weingut Debus Rheinhessen www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz www.winzervereindeidesheim.de
Divino Nordheim Tüngersheim eG Franken www.divino-wein.de
Wein-Echter Pfalz www.wein-echter.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen www.weingutjuergenemrich.de
Weingut Christian Faust Rheingau www-christianfaust.de
Weinhof Fischborn-Schenk Rheinhessen, Nahe www.schenkwein.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Domaine de la Fond Moiroux Frankreich/Beaujolais www.fondmoiroux.com
Weingut Fuchs-Jacobus Nahe www.weingut-fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel www.weingut-fuerst.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen www.weingott.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
Weingut Götz GbR Rheinhessen www.weingut-goetz.e
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Weingut Christoph Gratl Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Harth Rheinhessen www.weingut-harth.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen / Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Weingut Hellmer Österreich/Wagram www.winzer-hellmer.at
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen www.hiestand-weingut.de
Hinter der Kirche Rheinhessen www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.fwo.de
Bioweingut Hubertushof GbR Mosel www.weingut-hubertushof.de
Die Kaesleburschen, Inh. Daniel Schmidt Käse aus Österreich / Südtirol www.bergkaese.kaufen
Kalkbödele, Weingut Gebr. Mathis Baden/Tuniberg www.kalkboedele.de
Weingut Bernd Klein Mosel
Weingut Alfons Knauer Franken www.weingut-knauer.de
Weingut Kochan + Platz GbR Mosel www.weingut-kochan.de
Weinkellerei Kölle Württemberg www.weinkellerei-koelle.de
Kreta Premium Vertrieb Sucrow Griechenland / Kreta www.kreta-premium.com
Weingut Kühling GbR Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Lawall-Stöhr Rheinhessen www.lawall-stoehr.de
Weingut Leos Mosel www.weingut-leos.de
Weingut Wolfgang Löffler Baden/Markgräflerland www.weingut-loeffler.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Bio-Weingut Martin Pfalz www.weingutmartin.de
Weingut Mathy-Schanz GbR Mosel www.weine-mosel.de
Weingut MeineFreiheit Rheingau www.weingutmeinefreiheit.de
Weinparadies Meyerhof Rheinhessen www.weingut-meyerhof.de
Weingut Gernot Michel Rheinhessen www.weingut-gernot-michel.de
Weingut Joachim Minges Pfalz www.weingut-minges.de
Weingut Axel+ Birgit Müller Rheinhessen www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Müller Johann Pfalz www.weingut-johann-mueller.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden / Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen www.nehrbass-wein.de
Oberkircher Winzer eG Baden www.oberkircher-winzer.de
SCEA Henri Luddecke, Chateau Perayne Frankreich www.chateau-perayne.fr
Perfetti Prodotti Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Peth-Wetz Rheinhessen www.peth-wetz.com
Weingut Pfennig GbR Rheinhessen www.weinshop-rheinhessen.de
Premiumreisen Dr. Jochen Weimer Italien www.weimer-premiumreisen.de
Prieur Weinkellerei GmbH Pfalz www.eugenprieur.de
Bioland-Weingut Stefan Reinhart Pfalz www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen www.reis-luff.de
Weingut Reis - Feine Weine Mosel www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe www.weine.inbrd.de
Weingut Tobias Rickes Nahe www.tobias-rickes.de
Destillerie Ritter Baden www.destillerie-ritter.de
Rodensteinerhof Wein- und Sektgut Rheinhessen www.rodensteinerhof.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz www.weingutschaurer.de
Öko-Weingut Thomas Schaurer Pfalz www.weingut-schaurer.de
Hobbyweingut Schlamberger Österreich/Kremstal www.hobbyweingut.at
Weingut Schloßmühlenhof Rheinhessen www.schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden/Breisgau www.malterdinger-weine.de
Weingut Klaus Schneider Nahe www.weingut-klaus-schneider.de
Weingut Markus Schneider Franken www.weingut-schneider-markus.de
Weingut Schömehl GdbR Nahe www.schoemehl.de
Weingut Schütz Württemberg www.wein-gut-schuetz.de
Weingut Schwaab Pfalz www.weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Späth Österreich/Weinviertel www.weingut-spaeth.at
GWF-Winzerkeller-Stetten Franken www.winzerkeller-stetten.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz www.stortz-nicolaus.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Weinland Neusiedlersee/Östetrreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden/ Kaiserstuhl www.weingut-ralf-trautwein.de
vinovossum - fine overseas wines GmbH Argentinien, Chile, Neuseeland, Südafrika www.vinovossum.de
Weingut Karl-Heinz Vogel Rheinhessen www.vogel-weine.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Günter Waller Rheinhessen www.wallerwein.de
Weingut Weik Pfalz www.weingut-weik.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen www.wernersbach-weine.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weingut Wolf Rheinhessen www.weinimschafspelz.de
Zehnthof - Weingut Frederic Kruger Nahe www.kruger-zehnthof.de
Weingut Franz Josef Zimmermann Nahe www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur KölnWein Herbst 2019

Ort der Veranstaltung

Sartory Säle Köln,
Friesenstr. 44-48,
50670 Köln

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende