WeinAachen Logo

Aula Carolina,
Pontstr. 7-9, 52062 Aachen

Samstag, 12. März 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 13. März 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinAachen 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
Bodegas Ibéricas e.Kfr. Extremadura Spanien www.bodegasibericas.com
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Weingut Goldschmidt Rheinhessen Deutschland www.wein-goldschmidt.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Baden Deutschland www.goufrais.com
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Hundemer Pfalz Deutschland www.weingut-hundemer.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Johanneshof Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel Deutschland www.weingut-justen-kiebel.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Johann Müller Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Stefan Rinklin Baden Deutschland www.weingut-stefan-rinklin.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Andreas Roth Mosel Deutschland andreas-roth.wine
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weinhof Sankt Anna Mosel Deutschland www.weinhofsanktanna.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Martin Schmitt Pfalz Deutschland www.das-weingut-schmitt.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Simonis GbR Mosel Deutschland www.weingut-simonis.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr. Zutritt nach der "G2+" Regelung.

Samstag, 12. März 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 13. März 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinAachen 2022

Ort der Veranstaltung

Aula Carolina,
Pontstr. 7-9,
52062 Aachen

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende