WeinAachen Logo

Aula Carolina,
Pontstr. 7-9, 52062 Aachen

Samstag, 29. Februar 2020, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 1. März 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinAachen 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Adega24 Portugal www.adega24.de
Weingut Eligius Arens Mosel www.weingutarens.de
Weingut Steffen Bähr Nahe www.baehr-wein.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden/Kaiserstuhl www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof Winzergenossenschaft Escherndorf eG Franken www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibéricas e. Kfr. Spanien www.bodegasibericas.com
Weingut Bog Rheinhessen www.weingutbog.de
Burkheimer Winzer eG Baden/Kaiserstuhl www.burkheimerweine.de
Dagernova Weinmanufaktur Dernau Ahr www.dagernova.de
Divino Nordheim Tüngersheim eG Franken www.divino-wein.de
Weingut Eller Rheinhessen www.weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen www.weingutjuergenemrich.de
Weingut Frey Nahe www.frey-persoenlich.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Weingut Goldschmidt Rheinhessen www.wein-goldschmidt.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Weingut Hinter der Kirche Rheinhessen www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Weingut Ralf Hundemer Pfalz www.weingut-hundemer.de
Weingut Johanneshof - Axel Becker Rheinhessen www.johanneshof-becker.de
Kaeseburschen Tiroler Käse- und Schinkenspezialitäten www.kaeseburschen.de
Weingut Volker Kern Rheinhessen www.kern-weingut.de
Weingut Kochan + Platz GbR Mosel www.weingut-kochan.de
Weinkellerei Kölle Württemberg www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut Müller Johann Pfalz www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Müller-Ruprecht Pfalz www.mueller-ruprecht.de
Winzerverein Munzingen eG Baden/Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Perfetti Prodotti Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Peth-Wetz Rheinhessen www.peth-wetz.com
Weingut Thomas Quint Mosel www.weingut-quint.de
Weingut Stefan Rinklin Baden www.weingut-stefan-rinklin.de
Rodensteinerhof - Wein- und Sektgut + mit Weingut Bog Rheinhessen www.rodensteinerhof.de
Weingut Roth Mosel andreas-roth.wine
Weingut Rumsauer Pfalz www.rumsauer.de
Weinhof Sankt Anna Mosel www.weinhofsanktanna.de
Weingut Schäfer Rheinhessen www.wein-schaefer.de
Weingut Thomas Schaurer Pfalz www.weingut-schaurer.de
Weingut Martin Schmitt Pfalz www.das-weingut-schmitt.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schömehl GdbR Nahe www.schoemehl.de
Bioland-Weingut Martin Schwab Pfalz www.weingut-schwab.de
Weingut Elmar Simonis Mosel www.weingut-simonis.de
Weingut & Landbrennerei Stark Rheinhessen www.weingut-stark.de
GWF-Winzerkeller Stetten Franken www.winzerkeller-stetten.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Bert Wechsler-Erben Rheinhessen www.wechslerwein.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weingut Wilhelmy Nahe www.weingut-wilhelmy.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinAachen 2020

Ort der Veranstaltung

Aula Carolina,
Pontstr. 7-9,
52062 Aachen

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende