WeinBerlin Frühling Logo

Telekomrepräsentanz Berlin,
Französische Strasse 33a-c, 10117 Berlin

Samstag, 4. Februar 2023, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 5. Februar 2023, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK, Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinBerlin Frühling 2023 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Berlin Distillery -Kreutz GmbH Deutschland www.berlindistillery.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Cavaisimo Cataluña Spanien www.cavaisimo.com
Champagne Yves Couvreur Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Glaser-Himmelstoss Franken Deutschland www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Obenauer/ Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Mathern Nahe Deutschland www.weingut-mathern.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
qviny Weinhandel- Stefan Radtke კახეთი Georgien www.qviny.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Rummel GbR Pfalz Deutschland www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Marc Silbernagel Pfalz Deutschland www.weingut-silbernagel.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Bio-Weingut Karl Sonntag Mosel Deutschland www.weingut-sonntag.de
Domaine St. Antoine SARL Languedoc Frankreich domaine-st-antoine.com
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Jochen Uebel. Pfalz Deutschland www.uebel.eu
vinovossum - feine weine aus übersee Argentinien, Australien, Chile, Neuseeland, Uruguay, Südafrika www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Weinland Rheingau e.G Rheingau Deutschland www.weinland-rheingau.com
Weingut Weller-Lehnert GbR Mosel Deutschland www.weller-lehnert.de
Weingut Wendel-Matheis GbR Pfalz Deutschland www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Schilling Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Gerhard Wolf Rheinhessen Deutschland www.weinimschafspelz.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt nur für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Kinder frei.

Samstag, 4. Februar 2023 Ticket bestellen

Sonntag, 5. Februar 2023 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinBerlin Frühling 2023

Ort der Veranstaltung

Telekomrepräsentanz Berlin,
Französische Strasse 33a-c,
10117 Berlin

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende