WeinBerlin Frühling Logo

Telekomrepräsentanz Berlin,
Französische Strasse 33a-c, 10117 Berlin

Samstag, 19. März 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 20. März 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinBerlin Frühling 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Argentinien Spanien Import AG La Rioja, Ribera del Duero, Montsant, Mendoza, Salta, San Juan Spanien, Argentinien www.weinhaus-am-esbaum.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bog Rheinhessen Deutschland www.weingutbog.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Cavaisimo Cataluña Spanien www.cavaisimo.com
Wattlers Wein Welt / Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Champagne Yves Couvreur Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Mathern Nahe Deutschland www.weingut-mathern.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Mussler Pfalz Deutschland www.weingut-mussler.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut P E T E R Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Rummel GbR Pfalz Deutschland www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Bio-Weingut Karl Sonntag Mosel Deutschland www.weingut-sonntag.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Weingut Wendel-Matheis GbR Pfalz Deutschland www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt nur für Personen ab dem 21. Lebensjahr. Einlass nach der "G2+" Regelung.


Samstag, 19. März 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 20. März 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinBerlin Frühling 2022

Ort der Veranstaltung

Telekomrepräsentanz Berlin,
Französische Strasse 33a-c,
10117 Berlin

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende