WeinBerlin Frühling Logo

Convention Center MOA Berlin,
Stephanstr. 41, 10559 Berlin

Samstag, 2. März 2024, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 3. März 2024, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK, Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinBerlin Frühling 2024 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Alter-Hohenzoller Nahe Deutschland www.fliegerwein.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Winzerfamilie Artner Leithaberg Österreich www.artner-wein.at
Weingut Bauer Zaussenberg Wagram Österreich www.zaussenberg.at
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Weingut Beisiegel Nahe Deutschland www.weingut-beisiegel.de
Berlin Distillery -Kreutz GmbH Deutschland www.berlindistillery.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden Deutschland www.bickensohler.de
Weingut Bihlmayer | Weinschwestern Württemberg Deutschland www.bihlmayer.de
Bock Concept GmbH Serbien, Bosnien & Herzegowina, Kroatien www.bock-concept.eu
Weingut Bog Rheinhessen Deutschland www.weingutbog.de
Weingut Bollig Mosel Deutschland www.bollig-weingut.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boujong Mosel Deutschland www.weingut-boujong.com/
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weinhof Bückermann Rheinhessen Deutschland www.bueckermann.de
Azienda vit. Casa Re, B&B Piemonte Italien www.casa-re.com
Cavaisimo Cataluña Spanien www.cavaisimo.com
Champagne Yves Couvreur Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Chelti Weintradition aus Georgien კახეთი Georgien www.chelti.de
Weingut Martin Conrad Mosel Deutschland www.martinconrad.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Weingut Deiß Rheinhessen Deutschland www.weingutdeiss.de
Weinhaus am Main // Johannes Deppisch Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Eifel-Pfeiffer Mosel Deutschland www.eifel-pfeiffer.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Höbel Rheinhessen Deutschland Weingut-hoebel.de
Weingut Karolinenhof Nahe Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weinbau Kopp Württemberg Deutschland weinbau-kopp.de
Korbus Wine Mallorca | Franken Franken Deutschland www.korbus-wine.com
Weingut Kornherr Weinviertel Österreich www.weingut-kornherr.com
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Mantler Wagram Österreich www.weingut-mantler.com
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de/
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Natur und Mohr Deutschland www.naturundmohr.de
Weingut Johannes Obenauer Hatzfelder-Hof Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Heinz Spohr GmbH Rheinhessen Deutschland www.weingutspohr.de
Perfetti Prodotti by weberMESSE GmbH Puglia Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Christine Pröstler Franken Deutschland www.cproestlerweine.de
qviny Weinhandel - Stefan Radtke Georgien www.qviny.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Rheingrafenhof Rheinhessen Deutschland www.weingut-rheingrafenhof.com
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland weingut-thomas-rickes.winitas-shop.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2023 + 2022 + 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Rummel Pfalz Deutschland www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
SCHILD.WEIN Nahe Deutschland www.weinhaus-schild.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schmidt-Kunz Nahe Deutschland www.schmidt-kunz.de
Weingut Schneider - Guldental Nahe Deutschland www.schneider-weingut.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut R. Schäfer Nahe Deutschland www.schaeferwein.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schönfelder Hof Pfalz Deutschland www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut Marc Silbernagel Pfalz Deutschland www.weingut-silbernagel.de
Bio-Weingut Karl Sonntag Mosel Deutschland www.weingut-sonntag.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Gut Steyerberg Nahe Deutschland www.gut-steyerberg.de
Weingut Stoll GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-stoll.de
Weingut Sturm Franken Deutschland www.weingut-sturm.com
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
Vinho Iberico Vinho Verde, Dão, Alentejo Portugal www.vinho-iberico.de
vinovossum Rheingau Deutschland www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weinland Wachtenburg eG Pfalz Deutschland www.weinland-wachtenburg.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland www.wallerwein.de
Wattlers Wein Welt Valle del Maule Chile www.cwc.de
weberMESSE GmbH Mittelrhein Deutschland www.webermesse.de
Weingut Weich Mosel Deutschland www.Weingut-Weich.de
Weinhöhe - Weine aus Bulgarien Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www@bulgarien-wein-reisen.de
Weingut Wendel - Matheis GbR Pfalz Deutschland www.wendel-weingut.de
Stephan Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Gerhard Wolf Rheinhessen Deutschland www.weinimschafspelz.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt nur für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Kinder frei.

Samstag, 2. März 2024 Ticket bestellen

Sonntag, 3. März 2024 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinBerlin Frühling 2024

Ort der Veranstaltung

Convention Center MOA Berlin,
Stephanstr. 41,
10559 Berlin

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende