WeinBerlin Frühling Logo

Telekomrepräsentanz Berlin,
Französische Strasse 33a-c, 10117 Berlin

Samstag, 1. Februar 2020, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 2. Februar 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinBerlin Frühling 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Apell Weine Australien www.apell.de
Argentinienweine.de Argentinien / Mendoza, Salta www.argentinienweine.de
Arkadenhof Hausdorf Österreich / Wagram www.hausdorf.at
Winzerfamilie Artner Österreich / Burgenland www.artner-wein.at
Winzerkeller Auggener Schäf eG Baden/Markgräflerland www.auggener-wein.de
Weingut Steffen Bähr Nahe www.baehr-wein.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen www.weingut-beiser.de
Weingut C. Belz Rheingau www.weingut-belz.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden/Kaiserstuhl www.bickensohler.de
Winzergenossenschaft Escherndorf eG Bocksbeutel-Hof Franken www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bog Rheinhessen www.weingutbog.de
Weingut Boller-Klonek Rheinhessen www.weingut-boller-klonek.de
Grand Vins de Bordeaux Frankreich/Bordeaux; St. Emilion www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen www.boxheimerhof.de
Villa Buonasera Weingut Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer eG Baden/Kaiserstuhl www.burkheimerwinzer.de
cavaisimo Spanien www.cavaisimo.com
Divino Nordheim Tüngersheim eG Franken www.divino-wein.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen, Nahe www.weingut-emrich.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe www.frey-persoenlich.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Weingut Christoph Gratl Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz www.weingut-gross.de
Winzergemeinschaft Franken eG Franken www.gwf-frankenwein.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen / Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Bioweingut & Gästehaus Hubertushof GbR, Lieser Mosel www.weingut-hubertushof.de
Weingut Karolinenhof Nahe/Rheinhessen www.weingut-karolinenhof.de
Weingut Kratz - Schönauer Hof Rheinhessen www.weingut-kratz.de
Weingut Kühling GbR Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel www.winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut Licht-Stadtfeld Mosel www.licht-stadtfeld.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Weingut Manz Pfalz www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen www.ahlwein.de
Markgräflerland Winzer eG Baden www.markgraeflerwinzer.de
Weingut Mathern Nahe www.weingut-mathern.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau www.weingutmeinefreiheit.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden / Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Mussler Pfalz www.weingut-mussler.de
Wein- und Wohngut Paulushof Mosel www.paulushof.de
Perfetti Prodotti Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Prieur Pfalz www.eugenprieur.de
Rieslingweingut Rebenhof Mosel www.rebenhof.de
Wein + Raum Kim Rech Rheinhessen www.weingut-rech.de
Reis & Luff Weine Rheinhessen www.reis-luff.de
Weingut Reis - Feine Weine Mosel www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Rummel GbR Pfalz www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Rumsauer Pfalz www.rumsauer.de
Weingut Sailer Österreich / Weinviertel www.weingut-sailer.at
Weingut H.P. Schmidt Baden/Breisgau www.malterdinger-weine.de
Weingut Schömehl Nahe www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof-Blass Rheinhessen www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut Schwaab Pfalz www.weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Sonnenmulde Österreich / Neusiedlersee, Burgenland www.sonnenmulde.at
Weingut Karl Sonntag Mosel www.weingut-Sonntag.de
Weingut Spielman-Schindler Pfalz www.spielmann-schindler.de
Staab Franken
Wein-u.- Sektkellerei Stengel Württemberg www.wein-und-sektkellerei-stengel.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Weinland Neusiedlersee/Östetrreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden/ Kaiserstuhl www.weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz www.uebel.eu
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Frieder Volz Württemberg www.volz-weingut.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen www.wallerwein.de
Weinhöhe Weine & Weinreisen Bulgarien Bulgarien www.weinhoehe.de
Weingut Wendel-Matheis GbR Pfalz www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen www.wernersbach-weine.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale/Unstrut
Weingut Wolf Rheinhessen www.weinimschafspelz.de
Weinbau Thomas Wüst Pfalz www.wein-wuest.de
Weingut Zilliken Mosel www.zilliken.com

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinBerlin Frühling 2020

Ort der Veranstaltung

Telekomrepräsentanz Berlin,
Französische Strasse 33a-c,
10117 Berlin

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende