WeinBerlin Logo

Convention Center MOA,
Stephanstr. 41, 10559 Berlin

Samstag, 13. November 2021, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 14. November 2021, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinBerlin 2021 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden Deutschland www.achkarrerwein.com
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Bio Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Weingut Beisiegel Nahe Deutschland www.weingut-beisiegel.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
Weingut Bog Rheinhessen Deutschland www.weingutbog.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Bärmann Baden Deutschland www.weingut-baermann.com
Cavaisimo Cataluña Spanien www.cavaisimo.com
Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Baden Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Gutgallé Rheinhessen Rheinhessen Deutschland www.gutgalle.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Martin Göbel Franken Deutschland www.weingutgoebel.de
Weingut Götz KG Pfalz Deutschland www.xn--gtz-wein-n4a.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.hatzfelder-hof.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Karl Karle Weine Baden Deutschland www.weingut-karl-karle.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Kühborth und Sinn Nahe Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
WeinGut Lorentz Pfalz Deutschland www.weingut-lorentz.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Luhr Baden Deutschland www.weingut-Luhr.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau/Nahe Rheingau Deutschland www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut H.L. Menger Rheinhessen Deutschland weingut-menger.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot Michel Rheinhessen Deutschland www.weingut-gernot-michel.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Johann Müller Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weingut Michael Opitz Burgenland Österreich www.wein-opitz.at
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Weingut Pröglhöf Weinviertel Österreich www.proeglhoef-weine.at
Weingut Rebenhof / Joh. Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof-schmitz.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Madeleine Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Rodensteinerhof Wein- & Sektgut Rheinhessen Deutschland www.rodensteinerhof.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Weingut Schlumberger Baden Deutschland www.weingut-schlumberger.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Markus Schneider / Volkach Franken Deutschland www.weingut-schneider-markus.de
Weingut Renate Schuster Weinviertel Österreich www.weingut-schuster.com
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Freiherr Langwerth von Simmern Rheingau Deutschland www.langwerth-von-simmern.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland www.weingut-spiegel
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Stiftungsweingut Freiburg 1298 Baden Deutschland www.stiftungsweingut-freiburg.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weingut Weich Mosel Deutschland www.Weingut-Weich.de
Weingut Weik Pfalz Deutschland www.weingut-weik.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Weingut Wendel-Matheis GbR Pfalz Deutschland www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zipf Württemberg Deutschland www.zipf.com

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt nur für Personen ab dem 21. Lebensjahr.

Samstag, 13. November 2021 Ticket bestellen

Sonntag, 14. November 2021 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinBerlin 2021

Ort der Veranstaltung

Convention Center MOA,
Stephanstr. 41,
10559 Berlin

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende