WeinBerlin Logo

Convention Center MOA,
Stephanstr. 41, 10559 Berlin

Samstag, 12. November 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 13. November 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK, Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinBerlin 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Johann August Sack - Weingut im Taubertal Baden Deutschland www.sack-wein.de
Weingut Alter-Hohenzoller Nahe Deutschland www.fliegerwein.de
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Ars Gustandi Jezzine, Bekaa-Tal, Batroun Libanon www.ars-gustandi.de
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Weingut Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
Bio Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Weingut Beisiegel Nahe Deutschland www.weingut-beisiegel.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Berlin Distillery Baden Deutschland www.berlindistillery.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei Baden Deutschland www.bickensohler.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
Weingut Bollig & Bollig GbR Mosel Deutschland bollighoch2.de
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Bärmann Baden Deutschland www.weingut-baermann.com
Cavaisimo Cataluña Spanien www.cavaisimo.com
Wattlers Wein Welt / Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Eger & Wein Rheingau Deutschland www.eger-wein.de
Weingut Egert GmbH Rheingau Deutschland www.weingut-egert.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Klaus Fleschner GbR Rheingau Deutschland www.weingut-fleschner.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
GUTGALLÉ rheinhessen Rheinhessen Deutschland www.gutgalle.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Obenauer/ Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg eG Pfalz Deutschland www.wg-herxheim.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Kühborth und Sinn Pfalz Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
WeinGut Lorentz Pfalz Deutschland www.weingut-lorentz.de
Weingut Lorenz & Söhne Nahe Deutschland www.lorenzwein.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Luhr Baden Deutschland www.weingut-Luhr.de
Weingut Rebenhof Mantler Wagram Österreich www.weingut-mantler.com
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau/Nahe Rheingau Deutschland www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Mukuzani Wein Keller კახეთი Georgien www.georgischerweinkeller.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Oberkircher Winzer eG / Hex vom Dasenstein Baden Deutschland www.oberkircher-winzer.de
Weingut J.G.Orb Rheinhessen Deutschland www.weingut-orb.de
Overworld Wines Argentinien, Uruguay www.overworldwines.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Bio-Weingut Pröglhöf Weinviertel Österreich www.proeglhoef-weine.at
qviny Weinhandel- Stefan Radtke კახეთი Georgien www.qviny.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Rheingrafenhof Rheinhessen Deutschland www.weingut-rheingrafenhof.com
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
WeinGut Christian Roll Rheinhessen Deutschland www.weingut-roll.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Johann August Sack Baden Deutschland www.sack-wein.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Weinhaus Schild & Sohn Nahe Deutschland www.weinhaus-schild.de
Weingut Schlumberger Baden Deutschland www.weingut-schlumberger.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schmitter Baden Deutschland www.vinumetcircenses.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Markus Schneider / Volkach Franken Deutschland www.weingut-schneider-markus.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Schönfelder Hof Pfalz Deutschland www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Shatoh Gourmet GmbH - Exklusive Feinkost Deutschland www.shatoh.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland weingut-spiegel.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Domaine St. Antoine SARL Languedoc Frankreich domaine-st-antoine.com
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Ökologisches Weingut Trautwein Baden Deutschland www.trautweingut.com
vinovossum - feine weine aus übersee Argentinien, Chile, Neuseeland, Uruguay, Südafrika www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weingut Weich Mosel Deutschland www.Weingut-Weich.de
Weinland Rheingau e.G Rheingau Deutschland www.weinland-rheingau.com
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Weingut Weller-Lehnert GbR Mosel Deutschland www.weller-lehnert.de
Weingut Wendel-Matheis GbR Pfalz Deutschland www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Schilling Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Gerhard Wolf Rheinhessen Deutschland www.weinimschafspelz.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt nur für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr.


Samstag, 12. November 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 13. November 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinBerlin 2022

Ort der Veranstaltung

Convention Center MOA,
Stephanstr. 41,
10559 Berlin

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende