WeinBerlin Logo

Convention Center MOA,
Stephanstr. 41, 10559 Berlin

Samstag, 16. November 2019, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 17. November 2019, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinBerlin 2019 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Weingut Amselhof Pfalz www.amselhof.de
Apell Weine Australien www.apell.de
Weingut Eligius Arens Mosel www.weingutarens.de
Arkadenhof Hausdorf Österreich/Wagram www.hausdorf.at
Château d'Arlus c/o LS-Plus GmbH Frankreich / AOC Gaillac, Champagne www.chateau-d-arlus.com
Ars Gustandi Detlef Rick GmbH & Co.KG Libanon, Jordanien, Chile www.ars-gustandi.de
Winzerfamilie Artner Österreich / Burgenland www.artner-wein.at
Weingut Steffen Bähr Nahe www.weingut-baehr.de
Wein- und Sektgut Dr. H. Balzhäuser Rheinhessen www.dr-balzhaeuser.de
Weingut Bärmann Baden www.weingut-baermann.com
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser GbR Rheinhessen www.weingut-beiser.de
Weingut C. Belz Rheingau www.weingut-belz.de
Weingut Bender GbR Rheinhessen www.wolfgangsweine.de
Weingut Bibinger Pfalz www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden/Kaiserstuhl www.bickensohler.de
Weingut Biewers Mosel www.weingut-biewers.de
Bischöfliches Weingut Rüdesheim GmbH Rheingau www.bischoefliches-weingut.de
Manufaktur von Blythen Blütensalze www.von-blythen.de
Winzergenossenschaft Escherndorf eG Bocksbeutel-Hof Franken www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bog Rheinhessen www.weingutbog.de
Grands Vins de Bordeaux Frankreich/Bordeaux; St. Emilion www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel www.weingut-bottler.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden/Kaiserstuhl www.wg-boetzingen.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen www.boxheimerhof.de
Braun Familienweingut Franken www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer eG Baden/Kaiserstuhl www.burkheimerwinzer.de
Weingut Bus Pfalz www.weingut-bus.de
Weingut Karl Busch Württemberg www.karl-busch.com
cavaisimo Spanien www.cavaisimo.com
Weingut Friedrich Debus Rheinhessen www.weingut-debus.de/
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz www.winzervereindeidesheim.de
Divino Nordheim Thüngersheim eG Franken www.divino-wein.de
Weingut Eller Rheinhessen www.weingut-eller.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen, Nahe www.weingut-emrich.de
Weingut Feindel-Anselmann Pfalz www.feindel-anselmann.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Domaine de la Fond Moiroux Frankreich/Beaujolais www.fondmoiroux.com
Weingut Frey Nahe www.frey-persoenlich.de
Weingut Fürst Mosel www.weingut-fuerst.de
Weingut Gabel-Eger Pfalz www.weingut-gabel-eger.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Weingut Martin Göbel Franken www.weingutgoebel.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
Weingut Götz KG Pfalz www.goetz-wein.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Weingut Christoph Gratl Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Groß Pfalz www.weingut-gross.de
Gutgallé Rheinhessen Rheinhessen www.gutgalle.de
Weingut Hahn Österreich/Weinviertel www.weinguthahn.at
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen, Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Weingut Theis-Heissler Pfalz www.riesling-trocken.de
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg eG Pfalz www.wg-herxheim.de
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen www.hiestand-weingut.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen www.weingut-hochthurn.com
Weingut Hornbergerhof Rheinhessen www.hornbergerhof.de
Ökoweingut & Gästehaus Hubertushof GbR, Lieser Mosel www.weingut-hubertushof.de
Weingut Janson Rheinhessen www.weingutjanson.de
Kalkbödele, Weingut Gebr. Mathis Baden/Tuniberg www.kalkboedele.de
Weingut Karl Karle Baden / Kaiserstuhl www.Weingut-Karl-Karle.de
Weingut Karolinenhof Nahe/Rheinhessen www.weingut-karolinenhof.de
Weingut Lothar Kern GdbR Pfalz www.weingut-kern.com
Weingut Keßler GbR Rheinhessen www.kesslerwein.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen www.weingut-klosterhof-loesch.de
Weinkellerei Kölle Württemberg www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Kranz-Junk Mosel www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen www.weingut-kratz.de
Weingut Kron GbR Rheinhessen www.weingut-kron.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Österreich/Neusiedlersee-Hügelland www.kuglerwein.at
Weingut Kühborth und Sinn Pfalz www.kuehborth-sinn.de
Weingut Kühling Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel www.winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut Licht-Stadtfeld Mosel www.licht-stadtfeld.de
Weingut Loersch Mosel www.weingut-loersch.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Weingut Lorentz Pfalz www.weingut-lorentz.de
Weingut Manz Pfalz www.weingut-manz.de
Markgräflerland Winzer eG Baden www.markgraeflerwinzer.de
Bio-Weingut Martin GbR Pfalz www.weingutmartin.de
Weingut MeineFreiheit Rheingau www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut H.L. Menger Rheinhessen www.weingut-menger.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot Michel Rheinhessen www.weingut-gernot-michel.de
Weingut Minges GbR Pfalz www.weingut-minges.de
Weingut Müller Johann Pfalz www.weingut-johann-mueller.de
Winzerverein Munzingen eG Baden/Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen www.nehrbass-wein.de
Weingut Michael Opitz Österreich/Burgenland www.wein-opitz.at
Wein- und Wohngut Paulushof Mosel www.paulushof.de
Perfetti Vino Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Pfennig GbR Rheinhessen www.weinshop-rheinhessen.de
Weingut Pröglhöf Österreich www.proeglhoef-weine.at
Rieslingweingut Rebenhof Mosel www.rebenhof.de
Wein+Raum Kim Rech Rheinhessen www.weingut-rech.de
Weingut Reinhart Pfalz www.weingut-reinhart.de
Reis & Luff Weine Rheinhessen www.reis-luff.de
Weingut Reis - Feine Weine Mosel www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe www.weine.inbrd.de
Rodensteinerhof Wein- und Sektgut Rheinhessen www.rodensteinerhof.de
Weingut Rodermund- Vino mundi Mosel www.rodermundwein.de
Weingut Sailer Österreich / Weinviertel www.weingut-sailer.at
Weingut Thomas Schaurer Pfalz www.weingut-schaurer.de
Weingut Rainer Schlumberger Baden www.weingut-schlumberger.de
Privatweingut H. P. Schmidt Baden/Breisgau www.malterdinger-weine.de
Wein- & Obsthof Schneider Österreich/Wagram www.weinobsthof-schneider.at
Schönfelder Hof Pfalz www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut Renate Schuster Österreich/Weinviertel www.weingut-schuster.com
Weingut Schützenhof-Blass Rheinhessen www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut Schwaab Pfalz www.weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Sonnenmulde Österreich/Neusiedlersee, Burgenland www.sonnenmulde.at
Weingut Späth Österreich/Weinviertel www.weingut-spaeth.at
Weingut Spiegel Pfalz www.weingut-spiegel.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz www.spielmann-schindler.de
Wein-u.- Sektkellerei Stengel Württemberg www.wein-und-sektkellerei-stengel.de
Winzerkeller Stetten GfW Franken Franken www.winzerkeller-stetten.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.theilen-feilen.de
Weingut Trautwein, Bahlingen Baden/Kaiserstuhl www.trautweingut.com
Weingut Ralf Trautwein Baden/ Kaiserstuhl www.weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Frieder Volz Württemberg www.volz-weingut.de
Weingut Waldorf-Pfaffenhof Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH + Karle Baden / Kaiserstuhl www.weinhaus-wasenweiler.de
Ecovin-Weingut Weber Mosel www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler-Erben Rheinhessen www.wechslerwein.de
Weingut Weich Mosel www.weingut-weich.de
Weingut Weik Pfalz www.weingut-weik.de
Weinhöhe Weine & Weinreisen Bulgarien Bulgarien www.weinhoehe.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen www.ludwig-weinmann.de
Weingut Weisbrod Pfalz www.weisbrod-freinsheim.de
Weingut Weller-Lehnert Mosel www.weller-lehnert.de
Weingut Wendel-Matheis GbR Pfalz www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen www.wernersbach-weine.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weingut Gerhard Wolf Rheinhessen www.weinimschafspelz.de
Obst- und Weingut Zelt Pfalz www.weingut-zelt.de
Weingut Franz Josef Zimmermann Nahe www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zipf Württemberg www.zipf.com
Weingut Zöbel Rheinhessen www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinBerlin 2019

Ort der Veranstaltung

Convention Center MOA,
Stephanstr. 41,
10559 Berlin

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende