WeinDortmund Logo

Westfälischer Industrieklub Dortmund,
Markt 6-8, 44137 Dortmund

Samstag, 12. Oktober 2019, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 13. Oktober 2019, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK; Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinDortmund 2019 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Apell Weine Australien www.apell.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden/Kaiserstuhl www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof Winzergenossenschaft Escherndorf eG Franken www.bocksbeutel-hof.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden/Kaiserstuhl www.wg-boetzingen.de
Weingut Breitenbach GbR Rheinhessen breitenbach
Burkheimer Winzer eG Baden/Kaiserstuhl www.burkheimerweine.de
Divino Nordheim eG Franken www.divino-wein.de
Weingut Eller Rheinhessen www.weingut-eller.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Weingut Goldschmidt Rheinhessen www.wein-goldschmidt.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Weingut Christoph Gratl Österreich
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden www.gretzmeier.de
Gutgallé Rheinhessen Rheinhessen www.gutgalle.de
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg Pfalz herxheim
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.fwo.de
Ökoweingut Hubertushof GbR Mosel www.weingut-hubertushof.de
Weingut Johanneshof - Axel Becker Rheinhessen www.johanneshof-becker.de
Kalkbödele, Weingut Gebr. Mathis Baden/Tuniberg www.kalkboedele.de
Weingut Karolinenhof Nahe, Rheinhessen www.weingut-karolinenhof.de
Weingut Kochan + Platz GbR Mosel www.weingut-kochan.de
Weingut Wilfried+Thomas Kroll Rheinhessen www.weingut-kroll.com
Weingut Kron GbR Rheinhessen www.weingut-kron.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz www.weingut-am-fuerstweg.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Markgräfler Winzer eG Baden www.markgraeflerwinzer.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Joachim Minges Pfalz www.weingut-minges.de
Weinhaus M. Mio Italien www.weinhaus-mio.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden/Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Wein- und Wohngut Paulushof Mosel www.paulushof.de
Perfetti Vino Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Wolfgang Schneider GbR Nahe www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut & Landbrennerei Stark Rheinhessen www.weingut-stark.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.thielen-feilen.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Walldorf Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Weinkollektiv Nahe weinkollektiv
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.com
Weingut Zink Rheinhessen www.weingut-zink.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinDortmund 2019

Ort der Veranstaltung

Westfälischer Industrieklub Dortmund,
Markt 6-8,
44137 Dortmund

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende