WeinDresden Logo

Hotel Taschenbergpalais Kempinski Dresden,
Taschenberg 3, 01067 Dresden

Samstag, 30. November 2019, 12:00 bis 19:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinDresden 2019 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Wein- und Sektgut Dr. H. Balzhäuser Rheinhessen www.dr-balzhaeuser.de
Weingut Bibinger Pfalz www.weingut-bibinger.de
Winzerhof Burrlein Franken www.burrlein.com
Weingut Debus Rheinhessen www.weingut-debus.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen / Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Weingut Manz GbR Pfalz www.weingut-manz.de
Perfetti Prodotti Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Seck Rheinhessen www.weingut-seck.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.thielen-feilen.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinDresden 2019

Ort der Veranstaltung

Hotel Taschenbergpalais Kempinski Dresden,
Taschenberg 3,
01067 Dresden

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende