WeinDüsseldorf Frühling Logo

Rheinterrasse Düsseldorf,
Joseph-Beuys-Ufer 33, 40479 Düsseldorf

Samstag, 5. März 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 6. März 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinDüsseldorf Frühling 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Barth Nahe Deutschland www.weingut-barth.net
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Bio Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Weingut Brummund Rheinhessen Deutschland www.weingut-brummund.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weinhaus Fasen Nahe Deutschland www.weinhaus-fasen.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
FUTURO SI Initiative für Kinder in Lateinamerika e.V. Valle Central Chile www.futuro-si.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg eG Baden Deutschland www.weinmanufaktur-gengenbach.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Baden Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Martin Göbel Franken Deutschland www.weingutgoebel.de
Weingut Elias Haidl Wagram Österreich www.weinguthaidl.at
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Hessert Rheinhessen Deutschland weingut-hessert.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Hundemer Pfalz Deutschland www.weingut-hundemer.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weingut Johanneshof Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Karl Karle Weine Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Dr. Josef Köhr Pfalz Deutschland www.weingut-koehr.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Mantler Wagram Österreich www.weingut-mantler.com
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Meyerhof - Bioweingut, Vinothek & Gästehaus Rheinhessen Deutschland www.weingut-meyerhof.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Winzergenossenschaft Rammersweier eG Baden Deutschland www.wg-rammersweier.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Andreas Roth Mosel Deutschland andreas-roth.wine
Weinhof Sankt Anna Mosel Deutschland www.weinhofsanktanna.de
Weinhaus Schild & Sohn Nahe Deutschland www.weinhaus-schild.de
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Heinrich Schmidt Nahe Deutschland www.weingutschmidt.com
Weingut Klaus Schneider Nahe Deutschland www.weingut-klaus-schneider.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schönfelder Hof Pfalz Deutschland www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut sechzehn ein&vierzig GbR Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland weingut-spiegel.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Schilling Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr. Einlass nach den geltenden Regeln des Landes NRW, zur Zeit G2+


Samstag, 5. März 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 6. März 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinDüsseldorf Frühling 2022

Ort der Veranstaltung

Rheinterrasse Düsseldorf,
Joseph-Beuys-Ufer 33,
40479 Düsseldorf

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende