WeinDüsseldorf Frühling Logo

Rheinterrasse Düsseldorf,
Joseph-Beuys-Ufer 33, 40479 Düsseldorf

Samstag, 4. März 2023, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 5. März 2023, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinDüsseldorf Frühling 2023 von A-Z

Name Region Land Website
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Berlin Distillery -Kreutz GmbH Deutschland www.berlindistillery.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Elias Haidl Wagram Österreich www.weinguthaidl.at
Weingut Obenauer/ Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weingut Johanneshof Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Lorenz & Söhne Nahe Deutschland www.lorenzwein.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Mantler Wagram Österreich www.weingut-mantler.com
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Moldawine e.K. - Inh. Daria Berndt Codru Moldawien www.moldawine.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Winzergenossenschaft Rammersweier eG Baden Deutschland www.wg-rammersweier.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weinhof Sankt Anna Mosel Deutschland www.weinhofsanktanna.de
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Weinhaus Schild & Sohn Nahe Deutschland www.weinhaus-schild.de
Hobbyweingut Schlamberger Kremstal Österreich hobbyweingut.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Jochen Uebel. Pfalz Deutschland www.uebel.eu
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Kinder frei.


Samstag, 4. März 2023 Ticket bestellen

Sonntag, 5. März 2023 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinDüsseldorf Frühling 2023

Ort der Veranstaltung

Rheinterrasse Düsseldorf,
Joseph-Beuys-Ufer 33,
40479 Düsseldorf

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende