WeinDüsseldorf Logo

Hotel Kö59 Düsseldorf,
Königsallee 59, 40215 Düsseldorf

Samstag, 5. November 2022, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 6. November 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinDüsseldorf 2022 von A-Z

Name Region Land Website
WG Achkarren am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.achkarrer-wein.com
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Weingut Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
Bio Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Bickensohler Weinvogtei Baden Deutschland www.bickensohler.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Weingut Brummund Rheinhessen Deutschland www.willis-erben.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Danieles Weinparadies La Rioja Spanien www.danieles-weinparadies.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weingut Ermath-Bogert Rheinhessen Deutschland www.ermarth-bogert.de
Weingut Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Hessert Rheinhessen Deutschland weingut-hessert.de
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen Deutschland www.heydenwein.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
INTABA-Weine Western Cape Südafrika www.intaba-weine.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Meyerhof - Bioweingut, Vinothek & Gästehaus Rheinhessen Deutschland www.weingut-meyerhof.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Müller-Ruprecht Pfalz Deutschland www.mueller-ruprecht.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2022) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Hobbyweingut Schlamberger Kremstal Österreich hobbyweingut.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Wine Special Schwabe Stellenbosch, Swartland Südafrika www.wine-special-schwabe.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schönfelder Hof Pfalz Deutschland www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut sechzehn ein&vierzig GbR Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland weingut-spiegel.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
Vita Verde Naturkost Griechenland www.vitaverde.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weinatolien - WEIN UND RAKI AUS ANATOLIEN Kapadokya Türkei www.weinatolien.de
Weinkollektiv Nahe Deutschland www.weinkollektiv.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Wilhelmy Nahe Deutschland www.weingut-wilhelmy.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 EURO/Pers. im VVK, Tageskasse 20 EURO/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an Verkostungen. Zutritt nur für Personen ab dem voellendeten 21. Lebensjahr. Darunter nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Samstag, 5. November 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 6. November 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinDüsseldorf 2022

Ort der Veranstaltung

Hotel Kö59 Düsseldorf,
Königsallee 59,
40215 Düsseldorf

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende