WeinDüsseldorf Logo

Hotel InterContinental Düsseldorf,
Königsallee 59, 40215 Düsseldorf

Samstag, 9. November 2019, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 10. November 2019, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinDüsseldorf 2019 von A-Z

Name Region Land Website
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden www.achkarrer.wein.com
Weinbau Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Weingut Amselhof Pfalz www.amselhof.de
Weine aus Bulgarien - ANG Commerce GmbH Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken www.apfelbacher-wein.de
Arkadenhof Hausdorf Österreich www.hausdorf.at
Château d'Arlus c/o LS-Plus GmbH Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Steffen Bähr Nahe www.weingut-baehr.de
Wein- und Sektgut Dr. Herbert Balzhäuser Rheinhessen www.dr-balzhaeuser.de
Weingut Residenz Bechtel Rheinhessen, Pfalz www.weingutbechtel.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser GbR Rheinhessen dev.weingut-beiser.de
Weingut Berger Leginthov ÖsterreichI www.leginthov.at
Bickensohler Weinvogtei eG Baden www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof Winzergenossenschaft Escherndorf eG Franken www.bocksbeutel-hof.de
Grands Vins de Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel www.weingut-bottler.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden www.wg-boetzingen.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen www.Boxheimerhof.de
Burkheimer Winzer eG Baden www.burkheimerwinzer.de
Weingut Castel Peter Pfalz www.castel-peter.de
Dagernova Weinmanufaktur Dernau Ahr www.dagernova.de
Daniele´s Weinparadies Spanien www.danieles-weinparadies.de
Weingut Friedrich Debus Rheinhessen www.weingut-debus.de
Divino Nordheim eG Franken www.divino-wein.de
Weingut Doppler-Hertel Pfalz/& Mosel www.doppler-hertel.de
Wein-Echter Pfalz www.wein-echter.de
Weingut Eller Rheinhessen www.weingut-eller.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen, Nahe www.weingut-emrich.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen www.weingutjuergenemrich.de
Weingut Engelhof Baden/Bodensee weingut-engelhof.com
Weinhof Fischborn-Schenk Rheinhessen, Nahe www.schenkwein.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Domaine Fond Moiroux Frankreich www.fondmoiroux.com
Weingut Frey Nahe www.frey-persoenlich.de
Weingut Fürst Mosel www.weingut-fuerst.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Gerlachsmühle /von Schleinitz Mosel www.gerlachsmuehle.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Weingut Groß Pfalz www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald GbR Pfalz www.weingut-gruenwald.de
Weingut Helmut Hessert Rheinhessen www.hessert.de
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen www.heydenwein-oppenheim.de
Weingut Hinter der Kirche Rheinhessen www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.fwo.de
Bioweingut & Gästehaus Hubertushof GbR, Lieser Mosel www.weingut-hubertushof.de
INTABA-Weine Kerstin Beckmann Südafrika www.intaba-weine.de
Kalimera Olivenoel Griechenland www.kalimera-olivenoel.de
Kalkbödele, Weingut Gebr. Mathis Baden/Tuniberg www.kalkboedele.de
Winzergenossenschaft Kallstadt eG Pfalz www.wg-kallstadt.de
Weingut Graf von Kanitz Rheingau www.weingut-kanitz.de
Weingut Karolinenhof Nahe, Rheinhessen www.weingut-karolinenhof.de
Weingut Kern Rheinhessen www.kern-weingut.de
Weingut Alois Kirchen Saar www.weingutkirchen.de
Weingut Kochan + Platz GbR Mosel www.weingut-kochan.de
Weingut Kranz-Junk Mosel www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen www.weingut-kratz.de
Premium Vertrieb Sucrow Griechenland www.kreta-premium.com
Weingut Kühling Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz www.weingut-am-fuerstweg.de
Winzerhof Künster Mosel www.winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut Loersch Mosel www.weingut-loersch.de
Weingut W & B Löffler Baden www.weingut-loeffler.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Weingut Longen Mosel www.weingut-longen.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen www.ahlwein.de
Bioland Wein- und Sektgut Marienfelder Hof Pfalz www.marienfelderhof.de
Weingut Messer-Krämer Pfalz www.weingut-messer-kraemer.de
Weingut Meyerhof Rheinhessen www.weingut-meyerhof.de
Weingut Mohr-Gutting Pfalz www.mohr-gutting.de
Wein- & Sektgut Müller-Ruprecht Pfalz www.mueller-ruprecht.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden www.winzerverein-munzingen.de
Oberkircher Winzer eG Baden www.oberkircher-winzer.de
Perfetti Prodotti Olio Italien
Perfetti Prodotti Vino Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Gästezimmer Peter Pfalz www.weingut-peter.de
Wolfgang Pfaffmann-Weinmanufaktur Pfalz www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Rieslingweingut Rebenhof Mosel www.rebenhof.de
ROTIN Badacin SRL Salaj-Rumänien www.rotin-badacin.ro
Die Rügener Landschlachterei GmbH Meck-Pomm www.ruegenfleisch.de
Weingut Rumsauer Pfalz www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich www.weingut-sailer.at
Hofgut Schädler Pfalz www.hofgut-schaedler.de
Öko-Weingut Thomas Schaurer Pfalz www.weingut-schaurer.de
Hobbyweingut Schlamberger Österreich www.hobbyweingut.at
Privatweingut H.P. Schmidt Baden www.malterdinger-weine.de
Wein- und Sektgut Heinz Schneider Mosel www.weingut-schneider.de
Weingut Schoeneck-Schnell Rheinhessen www.schoeneck-schnell.de
Weingut Schönfelder Hof Gebr. Karst Pfalz www.weingut-schoenfelder-hof.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz www.weingut-schwab.de
Wine Special Schwabe Südafrika www.wine-special-schwabe.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen www.schwahn-fehlinger.de
GWF-Winzerkeller-Stetten Franken www.winzerkeller-stetten.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.theilen-feilen.de
Weingut Ulrike Thul Mosel www.weingut-ulrike-thul.de
Timrott Traubenkernöl www.sventimrott.de
Weingut Ralf Trautwein Baden www.weingut-ralf-trautwein.de
Die Trüffelmanufaktur Trüffelspezialitäten www.dietrueffelmanufaktur.eu
Vin Africa Weine aus Südafrika www.vinafrica.de
Vita Verde Naturkost Griechenland www.vitaverde.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Frieder Volz Württemberg www.volz-weingut.de
Öko-Weingut Wagner Rheinhessen, Chile www.bioweingut-wagner.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Bio-Terassen-Weingut Weber Mosel www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen www.wechslerwein.de
Weinatolien - Weine der Türkei Türkei www.weinatolien.de
Weingut Weller-Lehnert Mosel www.weller-lehnert.de
Wein & Sektgut Wendel Pfalz www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen www.wernersbach-weine.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.com
Weingut Zilliken Mosel www.zilliken.com
Weingut Zink Rheinhessen www.weingut-zink.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 EURO/Pers. im VVK, Tageskasse 15 EURO/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinDüsseldorf 2019

Ort der Veranstaltung

Hotel InterContinental Düsseldorf,
Königsallee 59,
40215 Düsseldorf

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende