WeinDüsseldorf Logo

Hotel InterContinental Düsseldorf,
Königsallee 59, 40215 Düsseldorf

Samstag, 23. Oktober 2021, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 24. Oktober 2021, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinDüsseldorf 2021 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Residenz Bechtel GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutbechtel.de/
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Bickensohler Weinvogtei Baden Deutschland www.bickensohler.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Bulgarische Weine Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Danieles Weinparadies La Rioja Spanien www.danieles-weinparadies.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weinhof Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Bio-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Baden Deutschland www.goufrais.com
Graf von Kanitz Rheingau Deutschland www.weingut-kanitz.de
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Hessert Rheinhessen Deutschland weingut-hessert.de
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen Deutschland www.heydenwein.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
INTABA-Weine Western Cape Südafrika www.intaba-weine.de
Kalimera Olivenöl Rheinhessen Deutschland www.kalimera-olivenoel.de
Karl Karle Weine Baden Deutschland www.weingut-karl-karle.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Lothar Kern GdbR Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Lichtlé Eric Alsace Frankreich n.n.
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Messer-Krämer Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kraemer.de
Meyerhof - Bioweingut, Vinothek & Gästehaus Rheinhessen Deutschland www.weingut-meyerhof.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Weinhaus Mio Rheinhessen Deutschland www.weinhaus-mio.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
W E I N G U T - P E T E R Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Rebenhof / Joh. Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof-schmitz.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Madeleine Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schoeneck-Schnell Rheinhessen Deutschland www.schoeneck-schnell.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Wine Special Schwabe Western Cape Südafrika www.wine-special-schwabe.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland www.weingut-spiegel
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Dr. Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
Weingut Müller-Ruprecht Pfalz Deutschland www.mueller-ruprecht.de
Weingut sechzehn ein&vierzig GbR Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
Weingut Wendel-Matheis GbR Pfalz Deutschland www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Zilliken Mosel Deutschland www.zilliken.com
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 EURO/Pers. im VVK, Tageskasse 15 EURO/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an Verkostungen. Zutritt für Personen ab 21 Jahren. Darunter nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinDüsseldorf 2021

Ort der Veranstaltung

Hotel InterContinental Düsseldorf,
Königsallee 59,
40215 Düsseldorf

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende