WeinDüsseldorf Logo

Hotel InterContinental Düsseldorf,
Königsallee 59, 40215 Düsseldorf

Samstag, 7. November 2020, 11:00 bis 20:00 Uhr
Sonntag, 8. November 2020, 11:00 bis 19:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinDüsseldorf 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Bulgarische Weine Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weinhof Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Weingut Gehrig Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Graf von Kanitz Rheingau Deutschland www.weingut-kanitz.de
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
Weingut Hessert Rheinhessen Deutschland weingut-hessert.de
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen Deutschland www.hiestand-wein.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof GbR Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
INTABA-Weine Western Cape Südafrika www.intaba-weine.de
Weingut Kochan & Platz GbR Mosel Deutschland www.kochan-platz.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Lichtlé Eric Alsace Frankreich n.n.
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Rebenhof / Joh. Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof-schmitz.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Madeleine Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Hobbyweingut Schlamberger Kremstal Österreich hobbyweingut.at
Wein- und Sektgut Heinz Schneider Mosel Deutschland www.weingut-schneider.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Ulrike Thul Mosel Deutschland www.weingut-ulrike-thul.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weingut Dr. Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
Weingut Messer-Krämer Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kraemer.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 EURO/Pers. im VVK, Tageskasse 15 EURO/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinDüsseldorf 2020

Ort der Veranstaltung

Hotel InterContinental Düsseldorf,
Königsallee 59,
40215 Düsseldorf

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende