WeinHamburg Frühling Logo

Börsensäle Handelskammer Hamburg,
Adolphsplatz 1, 20457 Hamburg

Samstag, 11. Februar 2023, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 12. Februar 2023, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €Pers. VVK. Kasse 20 €Pers. inkl.

Teilnehmer WeinHamburg Frühling 2023 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Bio Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Berlin Distillery -Kreutz GmbH Deutschland www.berlindistillery.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibéricas e.Kfr. Extremadura Spanien www.bodegasibericas.com
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Enk Nahe Deutschland www.weingut-theo-enk.de
Weingut Ermath-Bogert Rheinhessen Deutschland www.ermarth-bogert.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
GUTGALLÉ rheinhessen Rheinhessen Deutschland www.gutgalle.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Obenauer/ Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Demeter-Weingut Dr. HELL Franken Deutschland www.weingut-hell.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Johanneshof Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weinbau Kopp Württemberg Deutschland www.weinbau-kopp.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Lichtlé Eric Alsace Frankreich n.n.
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Weingut Mussler Pfalz Deutschland www.weingut-mussler.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Neverland Vineyards Rheinhessen Deutschland www.neverland-wine.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2022) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Sektkellerei Schreier Pfalz Deutschland www.wein-sektgut-schreier.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut sechzehn ein&vierzig GbR Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Jochen Uebel. Pfalz Deutschland www.uebel.eu
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
vinovossum - feine weine aus übersee Argentinien, Australien, Chile, Neuseeland, Uruguay, Südafrika www.vinovossum.de
Weingut Heinrich Vollmer GmbH & Co. KG Pfalz Deutschland www.vollmerweine.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Weingut Weich Mosel Deutschland www.Weingut-Weich.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.com
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. Katalog und Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Kinder frei.

Samstag, 11. Februar 2023 Ticket bestellen

Sonntag, 12. Februar 2023 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg Frühling 2023

Ort der Veranstaltung

Börsensäle Handelskammer Hamburg,
Adolphsplatz 1,
20457 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende