WeinHamburg Frühling Logo

Börsensäle Handelskammer Hamburg,
Adolphsplatz 1, 20457 Hamburg

Samstag, 22. Februar 2020, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 23. Februar 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €Pers. VVK. Kasse 15 €Pers. inkl.

Teilnehmer WeinHamburg Frühling 2020 von A-Z

Name Region Land Website
WG Achkarren am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.achkarrer-wein.com
Weingut Adam Rheinhessen Deutschland www.weingut-adam.de
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Apell Weine www.apell.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Argentinienweine.de Mendoza Argentinien www.argentinienweine.de
Arkadenhof Hausdorf Wagram Österreich www.hausdorf.at
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Bio-Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibéricas e.Kfr. www.bodegasibericas.com
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Boxheimer www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
cavaisimo www.cavaisimo.com
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Divino Nordheim Tüngersheim eG www.divino-wein.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Enk Nahe Deutschland www.weingut-theo-enk.de
Weingut Ermath-Bogert Rheinhessen Deutschland www.ermarth-bogert.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut Gehrig Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Gutgallé Rheinhessen Rheinhessen Deutschland www.gutgalle.de
Weingut Martin Göbel Franken Deutschland www.weingutgoebel.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.hatzfelder-hof.de
Weingut Hauser-Bühler Baden Deutschland www.hauser-buehler.de
Demeter-Weingut Dr. Hell Franken Deutschland www.weingut-hell.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Bioweingut Hubertushof GbR Mosel Deutschland info@weingut-huberutshof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Johanneshof Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Die Kaeseburschen - Inh. Daniel Schmidt www.kaeseburschen.de
Weingut Lothar Kern GdbR Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weingut Kranz-Junk www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Ökologisches Weingut Hubert Lay Baden Deutschland www.lay-weine.de
Lichtlé Eric Alsace Frankreich www.
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Bioland Wein- und Sektgut Marienfelder Hof Pfalz Deutschland www.marienfeldrhof.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Weingut Mussler Pfalz Deutschland www.weingut-mussler.de
Weingut Axel Müller Rheinhessen Deutschland weingut-axel-mueller.de
Neverland Vineyards Rheinhessen Deutschland www.neverland-wine.de
Weingut Pau GbR (Ex Reinhold Becker) Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
PerfettiProdotti www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weinanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Prieur Weinkellerei GmbH www.eugenprieur.de
Weingut Rebenhof Mosel Deutschland www.rebenhof-schmitz.de
Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Hobbyweingut Schlamberger Kremstal Österreich hobbyweingut.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Wolfgang Schneider GbR Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Sektkellerei Schreier & Kohn Pfalz Deutschland www.sektkellerei-sk.de
Weingut Renate Schuster Weinviertel Österreich www.weingut-schuster.com
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Schömehl GdbR Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut sechzehneinundvierzig Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Weingut Spielman-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Wein- und Sektkellerei Horst Stengel www.wein-und-sektkellerei-stengel.de
GWF-Winzerkeller-Stetten / Michael Staab www.winzerkeller-stetten.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weingut Weich Mosel Deutschland www.Weingut-Weich.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Wilhelmy Nahe Deutschland www.weingut-wilhelmy.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.com
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zink Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg Frühling 2020

Ort der Veranstaltung

Börsensäle Handelskammer Hamburg,
Adolphsplatz 1,
20457 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende