WeinHamburg Frühling Logo

Börsensäle Handelskammer Hamburg,
Adolphsplatz 1, 20457 Hamburg

Samstag, 10. Februar 2024, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 11. Februar 2024, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €Pers. VVK. Kasse 20 €Pers. inkl.

Teilnehmer WeinHamburg Frühling 2024 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Arkadenhof Hausdorf Wagram Österreich www.hausdorf.at
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Bio Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Berlin Distillery -Kreutz GmbH Deutschland www.berlindistillery.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibéricas e.Kfr. Extremadura Spanien www.bodegasibericas.com
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Weinhaus am Main // Johannes Deppisch Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Enk Nahe Deutschland www.weingut-theo-enk.de
Weingut Ermath-Bogert Rheinhessen Deutschland www.ermarth-bogert.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
GUTGALLÉ rheinhessen Rheinhessen Deutschland www.gutgalle.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Elias Haidl Wagram Österreich www.weinguthaidl.at
Weingut Johannes Obenauer Hatzfelder-Hof Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Johanneshof - Axel Becker Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Karl Karle Ihringen Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weinbau Kopp Württemberg Deutschland weinbau-kopp.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland WWW.mohr-Gutting.de
Weingut Mussler Pfalz Deutschland www.weingut-mussler.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Neverland Vineyards Rheinhessen Deutschland www.neverland-wine.com
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti by weberMESSE GmbH Puglia Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland weingut-thomas-rickes.winitas-shop.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2023 + 2022 + 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel GbR Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schneider - Guldental Nahe Deutschland www.schneider-weingut.de
Sektkellerei Schreier Pfalz Deutschland www.wein-sektgut-schreier.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut sechzehn ein&vierzig GbR Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Gut Steyerberg Nahe Deutschland www.gut-steyerberg.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
Vin Africa Barbara Lehr e.K Baden Deutschland www.vinafrica.de
vinovossum Rheingau Deutschland www.vinovossum.de
vinovossum - feine weine aus übersee Argentinien, Chile, Uruguay, Neuseeland, Südafrika, Australien www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland www.wallerwein.de
Wasenweiler Weinhaus GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
weberMESSE GmbH Mittelrhein Deutschland www.webermesse.de
Weingut Weich Mosel Deutschland www.Weingut-Weich.de
Stephan Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

**ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. Katalog und Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Kinder frei.

** Im VVK sind für den 10.2.23 keine Karten mehr erhältlich. ** Ebenfalls ist die Tageskasse am Samstag geschlossen. Von telefonischen Nachfragen bitten wir abzusehen.

Samstag, 10. Februar 2024 Ticket bestellen

Sonntag, 11. Februar 2024 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg Frühling 2024

Ort der Veranstaltung

Börsensäle Handelskammer Hamburg,
Adolphsplatz 1,
20457 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende