WeinHamburg Logo

Hamburg Messe, Halle B1,
Karolinenstr 45, 20357 Hamburg

Samstag, 4. November 2023, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 5. November 2023, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinHamburg 2023 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Weingut Annenhof GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-annenhof.de
Weingut Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Berlin Distillery -Kreutz GmbH Deutschland www.berlindistillery.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei Baden Deutschland www.bickensohler.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boujong Mosel Deutschland www.weingut-boujong.com/
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Weingut Braun Pfalz Deutschland www.braun-wein-sekt.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Bärmann Baden Deutschland www.weingut-baermann.com
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Cavaisimo Cataluña Spanien www.cavaisimo.com
CHAMPAGNE YVES COUVREUR Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Weinhaus am Main // Johannes Deppisch Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Egert GmbH Rheingau Deutschland www.weingut-egert.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weingut Engler Baden Deutschland www.weingut-engler.de
Weingut Finkenauer-Franz Rheinhessen Deutschland info@finkenauer.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Jochen Frey Pfalz Deutschland www.weingutfrey.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Glaser-Himmelstoss Franken Deutschland www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Martin Göbel Franken Deutschland www.weingutgoebel.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Elias Haidl Wagram Österreich www.weinguthaidl.at
Weingut Johannes Obenauer Hatzfelder-Hof Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg eG Pfalz Deutschland www.wg-herxheim.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel Deutschland www.weingut-justen-kiebel.de
Karl Karle Ihringen Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Korbus Wine Mallorca | Franken Franken Deutschland www.korbus-wine.com
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Dr. Josef Köhr Pfalz Deutschland www.weingut-koehr.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Winzerhof Künster Mosel Deutschland winzerhof-kuenster.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Loersch Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Mantler Wagram Österreich www.weingut-mantler.com
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Martinshof Franken Deutschland martinshofwein.de
Weingut Mathern Nahe Deutschland www.weingut-mathern.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.comde
Weingut David Muth Pfalz Deutschland www.muth-wein.de
Weingut Johann Müller Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
Ferienweingut Benedikt Nilles Mosel Deutschland www.nilles-wein.de/
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut Peifer GbR Mosel Deutschland www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti by weberMESSE GmbH Puglia Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Pock GesnbR Südoststeiermark Österreich www.pock-wein.at
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Bio-Weingut Pröglhöf Weinviertel Österreich www.proeglhoef-weine.at
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2023 + 2022 + 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Andreas Roth Mosel Deutschland andreas-roth.wine
Weingut Rummel Pfalz Deutschland www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut Manuel Sauer Franken Deutschland www.weingut-manuel-sauer.de
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Hobbyweingut Schlamberger Kremstal Österreich hobbyweingut.at
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schneider - Guldental Nahe Deutschland www.schneider-weingut.de
Sektkellerei Schreier Pfalz Deutschland www.wein-sektgut-schreier.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut R. Schäfer Nahe Deutschland www.schaeferwein.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schönfelder Hof Pfalz Deutschland www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut sechzehn ein&vierzig GbR Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Stengel - Die Sektspezialisten Württemberg Deutschland www.stengel-sekt.com
Gut Steyerberg Nahe Deutschland www.gut-steyerberg.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Sturm Franken Deutschland www.weingut-sturm.com
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Vin Africa Barbara Lehr e.K Baden Deutschland www.vinafrica.de
vinovossum Rheingau Deutschland www.vinovossum.de
Weingut Heinrich Vollmer GmbH & Co. KG Pfalz Deutschland www.vollmerweine.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland www.wallerwein.de
Wasenweiler Weinhaus GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Wattlers Wein Welt Valle del Maule Chile www.cwc.de
weberMESSE GmbH-Tickets Mittelrhein Deutschland www.webermesse.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weinkollektiv Renfer & Lötzbeyer GbR Nahe Deutschland www.weinkollektiv.de
Weingut Wendel - Matheis GbR Pfalz Deutschland www.wendel-weingut.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Schilling GmbH & Co. KG Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers.**** inkl. Katalog und Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Erwachsene ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Sonst nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.

***Tageskasse ist am Samstag geschlossen.

Samstag, 4. November 2023 Ticket bestellen

Sonntag, 5. November 2023 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg 2023

Ort der Veranstaltung

Hamburg Messe, Halle B1,
Karolinenstr 45,
20357 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende