WeinHamburg Logo

Hamburg Messe, Halle B1,
Karolinenstr 45, 20357 Hamburg

Samstag, 22. Oktober 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 23. Oktober 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinHamburg 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Champagne Yves Couvreur Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Terrassenweingut Dötsch Haupt Mosel Deutschland www.doetschhaupt.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Jochen Frey Pfalz Deutschland www.weingutfrey.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller www.goufrais.com
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Kaeseburschen www.kaeseburschen.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Kühborth und Sinn Pfalz Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
Weingut P E T E R Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Wattlers Wein Welt / Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Glaser Franken Deutschland www.weingut-glaser.com
Weingut Rebenhof Mantler Wagram Österreich www.weingut-mantler.com
Weingut Stauffer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutstauffer.de
Weingut Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weinland Rheingau e.G Rheingau Deutschland www.weinland-rheingau.com
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Erwachsene ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Sonst nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Samstag, 22. Oktober 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 23. Oktober 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg 2022

Ort der Veranstaltung

Hamburg Messe, Halle B1,
Karolinenstr 45,
20357 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende