WeinHamburg Logo

Hamburg Messe, Halle B1,
Messeplatz 1, 20357 Hamburg

Samstag, 24. Oktober 2020, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 25. Oktober 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinHamburg 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Alter-Hohenzoller Nahe Deutschland www.fliegerwein.de
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
Argentinienweine.de Mendoza Argentinien www.argentinienweine.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Martin Bangerth Pfalz Deutschland www.bangerth.de
Weingut Rainer Bauer Württemberg Deutschland www.weingut-rainer-bauer.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Bog Rheinhessen Deutschland www.weingutbog.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Weingut Braun Pfalz Deutschland www.braun-wein-sekt.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Familie Markus Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Bärmann Baden Deutschland www.weingut-baermann.com
cavaisimo www.cavaisimo.com
Cavazza S.S.A. Veneto Italien www.cavazzawine.com
Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Champagne Yves Couvreur Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Weingut Friedrich Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Terrassenweingut Dötsch Haupt Mosel Deutschland www.doetschhaupt.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Bio-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Gehrig Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Weingut Glaser-Himmelstoss Franken Deutschland www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller www.goufrais.com
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Götz KG Pfalz Deutschland www.xn--gtz-wein-n4a.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Harth Rheinhessen Deutschland www.weingut-harth.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.hatzfelder-hof.de
Weingut Theis-Heissler Pfalz Deutschland www.weingut-heissler.de
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen Deutschland www.hiestand-wein.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof GbR Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Kalimera Olivenöl Kreta Griechenland www.kalimera-olivenoel.de
Weinbau Kopp Württemberg Deutschland www.weinbau-kopp
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Dr. Josef Köhr Pfalz Deutschland www.weingut-koehr.de
Kühborth und Sinn Pfalz Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Mathern Nahe Deutschland www.weingut-mathern.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau/Nahe Rheingau Deutschland www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot Michel Rheinhessen Deutschland weingut-gernot-michel.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Weingut Axel Müller Rheinhessen Deutschland weingut-axel-mueller.de
Weingut Johann Müller Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
Weingut Michael Opitz Burgenland Österreich www.wein-opitz.at
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut Harald Peifer Mosel Deutschland www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Weingut Pröglhöf Weinviertel Österreich www.proeglhoef-weine.at
Weingut Rebenhof / Joh. Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof-schmitz.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Madeleine Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Weingut Biolandhof Rinklin Baden Deutschland www.rinklin.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Roth Mosel Deutschland andreas-roth.wine
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Ökoweingut Thomas Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Wein- und Sektgut Heinz Schneider Mosel Deutschland www.weingut-schneider.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Sektkellerei Schreier & Kohn Pfalz Deutschland www.sektkellerei-sk.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Schömehl GdbR Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
vinovossum - fine overseas wines GmbH Baden Deutschland www.vinovossum.de
Vioneers / Grape Agents GmbH Bordeaux Frankreich www.vioneers.com
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Öko-Weingut Wagner Rheinhessen Deutschland www.bioweingut-wagner.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weinkollektiv Nahe Deutschland www.weinkollektiv.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Wolf Rheinhessen Deutschland www.weinimschafspelz.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg 2020

Ort der Veranstaltung

Hamburg Messe, Halle B1,
Messeplatz 1,
20357 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende