WeinHamburg Logo

Hamburg Messe, Halle B1,
Karolinenstr 45, 20357 Hamburg

Samstag, 6. November 2021, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 7. November 2021, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinHamburg 2021 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Alter-Hohenzoller Nahe Deutschland www.fliegerwein.de
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
Weingut Bog Rheinhessen Deutschland www.weingutbog.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Weingut Braun GbR Pfalz Deutschland www.braun-wein-sekt.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Bärmann Baden Deutschland www.weingut-baermann.com
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
cavaisimo Andalucia Spanien www.cavaisimo.com
Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Weingut Friedrich Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Terrassenweingut Dötsch Haupt Mosel Deutschland www.doetschhaupt.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Weingut Jochen Frey Pfalz Deutschland www.weingutfrey.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Baden Deutschland www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Götz KG Pfalz Deutschland www.xn--gtz-wein-n4a.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.hatzfelder-hof.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen Deutschland www.hiestand-wein.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel Deutschland www.weingut-justen-kiebel.de
Karl Karle Weine Baden Deutschland www.weingut-karl-karle.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weinbau Kopp Württemberg Deutschland www.weinbau-kopp.de/
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Kreuzberg Franken Deutschland www.weingutamkreuzberg.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Dr. Josef Köhr Pfalz Deutschland www.weingut-koehr.de
Weingut Kühborth und Sinn Nahe Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Mathern Nahe Deutschland www.weingut-mathern.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau/Nahe Rheingau Deutschland www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Weinhaus Mio Lombardia Italien www.weinhaus-mio.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Johann Müller Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut Harald Peifer Mosel Deutschland www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Weingut Pröglhöf Weinviertel Österreich www.proeglhoef-weine.at
Weingut Rebenhof / Joh. Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof-schmitz.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Madeleine Ries Rheingau Deutschland www.ries-wein.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Roth Pfalz Deutschland andreas-roth.wine
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Weingut Schlumberger Baden Deutschland www.weingut-schlumberger.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Sektkellerei Schreier & Kohn Pfalz Deutschland www.sektkellerei-sk.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut sechzehn ein&vierzig GbR Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Freiherr Langwerth von Simmern Rheingau Deutschland www.langwerth-von-simmern.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut St. Remigius Baden Deutschland www.remigiusweine.de
Stiftungsweingut Freiburg 1298 Baden Deutschland www.stiftungsweingut-freiburg.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weinkollektiv Nahe Deutschland www.weinkollektiv.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Erwachsene ab 21 Jahren. Sonst nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg 2021

Ort der Veranstaltung

Hamburg Messe, Halle B1,
Karolinenstr 45,
20357 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende