WeinHamburg Logo

Hamburg Messe, Halle B1,
Messeplatz 1, 20357 Hamburg

Samstag, 24. Oktober 2020, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 25. Oktober 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinHamburg 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Argentinienweine.de Mendoza Argentinien www.argentinienweine.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
Weingut Rebenhof / Joh. Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof-schmitz.de
Bio-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de/
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland info@weingutjuergenemrich.de
Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.hatzfelder-hof.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Axel Müller Rheinhessen Deutschland weingut-axel-mueller.de
Weingut Peter Gästezimmer Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weinkollektiv Nahe Deutschland www.weinkollektiv.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Terrassenweingut Dötsch Haupt Mosel Deutschland www.doetschhaupt.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Alter-Hohenzoller Nahe Deutschland www.fliegerwein.de
Weinbau Kopp Württemberg Deutschland www.weinbau-kopp
Kühborth und Sinn Pfalz Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg 2020

Ort der Veranstaltung

Hamburg Messe, Halle B1,
Messeplatz 1,
20357 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende