WeinHamburg Logo

Hamburg Messe, Halle B1,
Karolinenstr 45, 20357 Hamburg

Samstag, 22. Oktober 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 23. Oktober 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinHamburg 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Weingut Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
BioWeingut Beck-Winter Mosel Deutschland beck-winter.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Berlin Distillery Deutschland www.berlindistillery.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei Baden Deutschland www.bickensohler.de
Weingut Biewers Mosel Deutschland www.weingut-biewers.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boujong Mosel Deutschland www.weingut-boujong.de/
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Weingut Braun GbR Pfalz Deutschland www.braun-wein-sekt.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Bärmann Baden Deutschland www.weingut-baermann.com
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Cavaisimo Cataluña Spanien www.cavaisimo.com
Wattlers Wein Welt / Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Colle Ciocco, Agricola Spacchetti s.s. Umbria Italien www.colleciocco.it
Champagne Yves Couvreur Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Terrassenweingut Dötsch Haupt Mosel Deutschland www.doetschhaupt.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen Deutschland www.weingut-emrich.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Jochen Frey Pfalz Deutschland www.weingutfrey.de
Weingut Frieden-Berg Mosel Deutschland www.frieden-berg.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Weingut Glaser Franken Deutschland www.weingut-glaser.com
Glaser-Himmelstoss Franken Deutschland www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Obenauer/ Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel Deutschland www.weingut-justen-kiebel.de
Kaeseburschen Deutschland www.kaeseburschen.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Kern Pfalz Deutschland www.weingut-kern.com
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Dr. Josef Köhr Pfalz Deutschland www.weingut-koehr.de
Weingut Kühborth und Sinn Pfalz Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Longen Mosel Deutschland weingut-longen.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Rebenhof Mantler Wagram Österreich www.weingut-mantler.com
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Mathern Nahe Deutschland www.weingut-mathern.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Johann Müller Pfalz Deutschland www.weingut-johann-mueller.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weinhaus Paul Neumann & Sohn GbR Nahe Deutschland weinhaus-neumann.de
Weingut J.G.Orb Rheinhessen Deutschland www.weingut-orb.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut Peifer GbR Mosel Deutschland www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz Deutschland www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Bio-Weingut Pröglhöf Weinviertel Österreich www.proeglhoef-weine.at
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
WeinGut Christian Roll Rheinhessen Deutschland www.weingut-roll.de
Weingut Andreas Roth Mosel Deutschland andreas-roth.wine
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut Manuel Sauer Franken Deutschland www.weingut-manuel-sauer.de
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz Deutschland www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Schwarz Bio-Weingut Niederösterreich Österreich www.schwarzwines.com
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schönfelder Hof Pfalz Deutschland www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut sechzehn ein&vierzig GbR Rheingau Deutschland www.weingut-sechzehn-einundvierzig.de
Weingut SerwaziWein Mosel Deutschland www.serwaziwein.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland weingut-spiegel.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut Stauffer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutstauffer.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Heinrich Vollmer GmbH & Co. KG Pfalz Deutschland www.vollmerweine.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Volz & Sohn Pfalz Deutschland www.weingut-volz.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weinkollektiv Nahe Deutschland www.weinkollektiv.de
Der Weinladen OHG Baden Deutschland www.dein-weinladen.com
Weinland Rheingau e.G Rheingau Deutschland www.weinland-rheingau.com
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
wl-alaverdi კახეთი Georgien www.wein-shop24.com
Weingut Wolf Rheinhessen Deutschland www.weinimschafspelz.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de
Weingut Zipf Württemberg Deutschland www.zipf.com
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Erwachsene ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Sonst nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Samstag, 22. Oktober 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 23. Oktober 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg 2022

Ort der Veranstaltung

Hamburg Messe, Halle B1,
Karolinenstr 45,
20357 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende