WeinHamburg Logo

Hamburg Messe, Halle B1,
Messeplatz 1, 20357 Hamburg

Samstag, 2. November 2019, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 3. November 2019, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinHamburg 2019 von A-Z

Name Region Land Website
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden www.achkarrerwein.com
Weinbau Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Weingut Amselhof Pfalz www.amselhof.de
Apell Weine Australien, Neuseeland, USA www.apell.de
Weingut Eligius Arens Mosel www.weingutarens.de
Arkadenhof Hausdorf Österreich/Wagram www.hausdorf.at
Château d'Arlus c/o LS-Plus GmbH Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Bähr Nahe www.weingut-baehr.de
Martin Bangerth GbR Pfalz www.bangerth.de
Weingut Bärmann Baden www.weingut-baermann-com
Weingut Bauer GbR Mosel www.weingut-bauer.de
Weingut Rainer Bauer Württemberg www.weingut-rainer-bauer.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut C. Belz Rheingau www.weingut-belz.de
Weingut Bender GbR Rheinhessen
Weingut Berger Leginthov Neusiedlersee/Burgenland/Österreich www.leginthov.at
Weingut Bibinger Pfalz www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden/Kaiserstuhl www.bickensohler.de
Weingut Biewers Mosel www.weingut-biewers.de
Bischöfliches Weingut Rüdesheim GmbH Rheingau www.bischoefliches-weingut.de
Bocksbeutel-Hof Winzergenossenschaft Escherndorf eG Franken www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bog Rheinhessen www.weingutbog.de
Grands Vins de Bordeaux Frankreich/Bordeaux; St. Emilion www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel www.wein-gaestehaus-bottler.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden/Kaiserstuhl www.wg-boetzingen.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen www.boxheimerhof.de
Weingut Braun GbR Pfalz www.braun-wein-sekt.de
Familienweingut Braun Franken www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Azienda Agricola Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer eG Baden/Kaiserstuhl www.burkheimerwinzer.de
Winzerhof Burrlein Franken www.burrlein.com
Weingut Karl Busch Württemberg www.karl-busch.com
Weingut Büsser-Paukner GdbR Rheinhessen www.ae-wein.de
cavaisimo Spanien www.cavaisimo.com
Chile Wein Contor GmbH Chile, Argentinien www.cwc.de
Champagne Yves Couvreur Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Weingut Friedrich Debus Rheinhessen www.weingut-debus.de/
Divino Nordheim eG Franken www.divino-wein.de
Terrassenweingut Dötsch Haupt Mosel www.doetschhaupt.de
Weingut Edelberg Nahe www.weingut-edelberg.de
Weingut Edelhof Minges Pfalz www.minges-kirrweiler.de
Weingut Eller Rheinhessen www.weingut-eller.de
Weingut Fred Emrich Rheinhessen, Nahe www.weingut-emrich.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen www.weingutjuergenemrich.de
Weingut Feindel-Anselmann Pfalz www.feindel-anselmann.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe www.frey-persoenlich.de
Weingut Jochen Frey Pfalz www.weingutfrey.de
Demeter-Weingut Fuchs-Jacobus Nahe http://fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel www.weingut-fuerst.de
Weingut Gabel-Eger Pfalz www.weingut-gabel-eger.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Weinmanufaktur Gengenbach Baden www.weinmanufaktur-gengenbach.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen www.gerharz-weinerlebnis.de
Weingut Glaser-Himmelstoss Franken www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
Weingut Götz KG Pfalz www.goetz-wein.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Öko-Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden/Tuniberg www.gretzmeier.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz www.lothar-hagenbuch.de
Weingut Hahn Österreich/Weinviertel www.weinguthahn.at
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen, Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Weingut Theis-Heissler Pfalz www.riesling-trocken.de
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen www.hiestand-weingut.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.fwo.de
Weingut Alter Hohenzoller Nahe www.alter-hohenzoller.de
Weingut Hornbergerhof Rheinhessen www.hornbergerhof.de
Ökoweingut Hubertushof GbR Mosel www.weingut-hubertushof.de
Weingut Janson Rheinhessen www.weingutjanson.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel www.weingut-justen-kiebel.de
Die Kaesleburschen, Inh. Daniel Schmidt Käse aus Österreich / Südtirol www.bergkaese.kaufen
Kalimera Olivenöl Import Griechenland/Kreta www.knossos-olivenoel.de
Winzergenossenschaft Kallstadt eG Pfalz www.wg-kallstadt.de
Weingut Josef Köhr Pfalz www.weingut-koehr.de
Weinbau Kopp Württemberg
Weingut Kranz-Junk Mosel www.kranz-junk.de
Weingut Kratz - Schönauer Hof Rheinhessen www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler - VINUM SAXUM Österreich www.kuglerwein.at
Weingut Kühling GbR Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut Leos Mosel www.weingut-leos.de
Weinmanufaktur Dr. Lieser Mosel www.liesersekt.com
Weingut Loersch Mosel www.weingut-loersch.de
Weingut Longen Mosel www.weingut-longen.de
Weingut Luff Rheinhessen www.weingut-luff.de
Weingut Manz GbR Pfalz www.weingut-manz.de
Bioland Wein- und Sektgut Marienfelder Hof Pfalz www.marienfelderhof.de
Bio-Weingut Martin Pfalz www.weingutmartin.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz www.weingut-messer-kalsch.de
Badisches Weinhaus Michael Baden, Württemberg www.badischesweinhaus.de
Weingut Gernot Michel Rheinhessen www.weingut-gernot-michel.de
Weingut Mohr-Gutting Pfalz www.mohr-gutting.de
Weingut Axel+ Birgit Müller Rheinhessen www.weingut-axel-mueller.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden/Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Mussler Pfalz www.weingut-mussler.de
Weingut Neuspergerhof Pfalz www.neuspergerhof.de
Weingut Michael Opitz Österreich/Burgenland www.wein-opitz.at
Chateau Pau GbR (Ex Reinhold Becker) Pfalz cms.chateau-pau.de
Weingut Paulushof Mosel www.paulushof.de
Perfetti Prodotti Olio Italien www.perfettiprodotti.de
Perfetti Prodotti Vino Italien
Weingut Gästezimmer Peter Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Peth-Wetz Rheinhessen www.peth-wetz.com
Weinmanufaktur Wolfgang Pfaffmann Pfalz www.weinmanufaktur-wolfgang-pfaffmann.de
Weingut Pfennig GbR Rheinhessen www.weinshop-rheinhessen.de
Weingut Pröglhöf Österreich/Weinviertel www.proeglhoef-weine.at
Weingut Quint GbR Mosel www.weingut-quint.de
Rieslingweingut Rebenhof Mosel www.rebenhof.de
Weingut Reis - Feine Weine Mosel www.reisfeineweine.de
Reis & Luff Weine Rheinhessen www.reis-luff.de
Weinkollektiv Renfer Nahe www.weinkollektiv.de
Weingut Thomas Rickes Nahe www.weine.inbrd.de
Weingut Tobias Rickes Nahe www.tobias-rickes.de
Weingut Friedhelm Rinklin Baden/Kaiserstuhl www.rinklin.de
Destillerie Ritter Baden, Kaiserstuhl www.destillerie-ritter.de
Weingut Rodermund Mosel www.rodermundwein.de
Weingut Roth Mosel https://andreas-roth.wine
Weingut Rummel GbR Pfalz www.weingut-rummel-hochstadt.de
Weingut Rumsauer Pfalz www.rumsauer.de
Weingut Sailer Österreich / Weinviertel www.weingut-sailer.at
Weingut Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen www.weingut-saulheimer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz www.weingutschaurer.de
Weingut Thomas Schaurer Pfalz www.weingut-schaurer.de
Weinhaus Schild GbR Nahe www.weinhaus-schild.de
Hobbyweingut Schlamberger Österreich/Kremstal www.hobbyweingut.at
Privatweingut H. P. Schmidt Breisgau www.malterdinger-weine.de
Wein- und Sektgut Heinz Schneider Mosel www.weingut-schneider.de
Wein- & Obsthof Schneider Österreich/Wagram www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Wolfgang Schneider GbR Nahe www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schönfelder Hof Gebr. Karst Pfalz www.weingut-schoenfelder-hof.de
Schreier&Kohn GbR Pfalz www.sektkellerei-sk.de
Weingut Schwaab Pfalz www.weingut-schwaab-neustadt.de
Bioland Weingut M. Schwab Pfalz www.weingut-schwab.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Späth Österreich/Weinviertel www.weingut-spaeth.at
Wein-u.- Sektkellerei Stengel Württemberg www.wein-und-sektkellerei-stengel.de
GWF-Winzerkeller-Stetten Franken www.winzerkeller-stetten.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.theilen-feilen.de
Weingut Tischler Weinland Neusiedlersee/Östetrreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden/ Kaiserstuhl www.weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Ludger Veit Mosel www.veit-weine.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Vin Africa Barbara Lehr Weine aus Südafrika www.vinafrica.de
vinovossum-fine overseas wines GmbH Argentinien, Chile, Neiseeland, Südafrika www.vinovossum.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Frieder Volz Württemberg www.volz-weingut.de
Öko-Weingut Wagner Rheinhessen/Chile www.bioweingut-wagner.de
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Weingut Günter Waller Rheinhessen www.wallerwein.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler-Erben Rheinhessen www.wechslerwein.de
Weingut Weich Mosel www.weingut-weich.de
Weinhöhe Weine & Weinreisen Bulgarien Bulgarien www.weinhoehe.de
Weingut Weisbrod Pfalz www.weisbrod-freinsheim.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen www.wernersbach-weine.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weingut Wolf Rheinhessen www.weinimschafspelz.de
Zehnthof - Weingut Frederic Kruger Nahe www.kruger-zehnthof.de
Weingut Steffen Zelt Pfalz www.weingut-zelt.de
Weingut Zöbel Rheinhessen www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHamburg 2019

Ort der Veranstaltung

Hamburg Messe, Halle B1,
Messeplatz 1,
20357 Hamburg

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende