WeinHannover Herbst Logo

Glashalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3, 30175 Hannover

Samstag, 2. Oktober 2021, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 3. Oktober 2021, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinHannover Herbst 2021 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Weingut Braun Pfalz Deutschland www.braun-wein-sekt.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Baden Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Privat-Weingut Hagmaier Rheinhessen Deutschland weingut-hagmaier.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Karl Karle Weine Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut Knauer Franken Deutschland www.weingut-knauer.de
Weingut am Kreuzberg Franken Deutschland www.weingutamkreuzberg.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Edgar und Andreas Lutz Pfalz Deutschland lutz-wein.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Meine Freiheit Rheingau/Nahe Rheingau Deutschland www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Weinhaus Mio Rheinhessen Deutschland www.weinhaus-mio.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut Harald Peifer Mosel Deutschland www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Rodensteinerhof Wein- & Sektgut Rheinhessen Deutschland www.rodensteinerhof.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Freiherr Langwerth von Simmern Rheingau Deutschland www.langwerth-von-simmern.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Schilling Rheinhessen Deutschland www.schilling-wiesenmuehle.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse15 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen.
Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr.

Samstag, 2. Oktober 2021 Ticket bestellen

Sonntag, 3. Oktober 2021 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHannover Herbst 2021

Ort der Veranstaltung

Glashalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3,
30175 Hannover

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende