WeinHannover Herbst Logo

Niedersachsenhalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3, 30175 Hannover

Samstag, 8. Oktober 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 9. Oktober 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinHannover Herbst 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Boller-Klonek GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-boller-klonek.de
Weingut Braun GbR Pfalz Deutschland www.braun-wein-sekt.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Champagne Yves Couvreur Champagne Frankreich www.champagne-yves-couvreur.fr
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Elias Haidl Wagram Österreich www.weinguthaidl.at
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Kaeseburschen www.kaeseburschen.de
Weingut Knauer Franken Deutschland www.weingut-knauer.de
Weingut am Kreuzberg Franken Deutschland www.weingutamkreuzberg.de
Schlossgut Liebieg GmbH Mosel Deutschland www.schlossgut-liebieg.de
Weingut Edgar und Andreas Lutz Pfalz Deutschland lutz-wein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weingut P E T E R Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut Harald Peifer Mosel Deutschland www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Markus Schneider / Volkach Franken Deutschland www.weingut-schneider-markus.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weinland Rheingau e.G Rheingau Deutschland www.weinland-rheingau.com
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen.
Zutritt nur für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Darunter nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Samstag, 8. Oktober 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 9. Oktober 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHannover Herbst 2022

Ort der Veranstaltung

Niedersachsenhalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3,
30175 Hannover

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende