WeinHannover Logo

Glashalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3, 30175 Hannover

Samstag, 8. Februar 2020, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 9. Februar 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinHannover 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden www.achkarrerwein.com
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Apell Weine Australien, USA, Neuseeland www.apell.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken www.apfelbacher-wein.de
Château d'Arlus c/o LS-Plus GmbH Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Winzerfamilie Artner Österreich www.artner-wein.at
Weingut Bähr Nahe www.baehr-wein.de
Wein- und Sektgut Dr. H. Balzhäuser Rheinhessen www.dr-balzhaeuser.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut Bibinger Pfalz www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof Winzergenossenschaft Escherndorf eG Franken www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bohnenstiel Pfalz www.weingut-bohnenstiel.de
Weingut Bottler Mosel www.wein-gaestehaus-bottler.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden www.wg-boetzingen.de
Familienweingut Braun Franken www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burrlein Franken www.burrlein.com
Divino Nordheim eG Franken www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe www.weingut-edelberg.de
Weingut Enk Nahe www.weingut-theo-enk.de
Rupar Wines Spanien/Katalonien www.enologia-wein.de
Weingut Ermath-Boghert Rheinhessen www.ermarth-bogert.de
Weinhof Fischborn-Schenk Rheinhessen, Nahe www.schenkwein.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Weingut Fuchs-Jacobus Nahe fuchs-jacobus.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg eG Baden www.weinmanufaktur-gengenbach.de
Weingut Glaser-Himmelstoss Franken www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Weingut Christoph Gratl Österreich www.gratl-wein.at
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden www.gretzmeier.de
Weingut Groß Pfalz www.weingut-gross.de
Privat-Weingut Hagmaier Rheinhessen www.weingut-hagmaier.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen, Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen www.hiestand-weingut.de
Weingut Hinter der Kirche Rheinhessen www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.fwo.de
Ökoweingut Hubertushof GbR Mosel www.weingut-hubertushof.de
Die Kaeseburschen, Inh. Daniel Schmidt Käse aus Österreich und Südtirol www.kaeseburschen.de
Weingut am Kreuzberg Franken www.frankenschoepple.de
Weingut Kühling GbR Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Weingut Lamp Nahe www.weingut-lamp.de
Ökologisches Weingut Hubert Lay Baden www.weingut-hubert-lay.de
Weingut Loersch-Eifel Mosel www.weingut-loersch.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Weingut Edgar und Adreas Lutz GbR Pfalz www-lutz-wein.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen www.ahlwein.de
Weingut MeineFreiheit Rheingau www.weingutmeinefreiheit.de
Weingut Tobias Minges GbR Pfalz www.weingut-minges.de
Weingut Axel+ Birgit Müller Rheinhessen www.weingut-axel-mueller.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen www.nehrbass-wein.de
Oberkircher Winzer eG Baden www.oberkircher-winzer.de
Weingut Michael Opitz Österreich www.wein-opitz.at
Weingut Oswald Rheinhessen www.oswald-wein.de
Weingut Harald Peifer Mosel www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Peth-Wetz Rheinhessen www.peth-wetz.com
Weingut Pfennig GbR Rheinhessen www.weinshop-rheinhessen.de
Bioland-Weingut Stefan Reinhart Pfalz www.weingut-reinhart.de
Reis feine Weine Mosel www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe www.weine.inbrd.de
Weingut Rumsauer Pfalz www.rumsauer.de
Weingut Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen www.weingut-saulheimer.de
Hofgut Schädler Pfalz www.hofgut-schaedler.de
Schloßmühlenhof Rheinhessen www.schlossmuehlenhof.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schömehl GdbR Nahe www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof-Blass Rheinhessen www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut Silbernagel Pfalz www.weingut-silbernagel.de
Weingut Sonnenmulde Österreich www.sonnenmulde.at
Staab Franken
Weingut Strauß GdbR Rheinhessen www.weingut-strauss.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.thielen-feilen.de
Weingut Ulrike Thul Mosel www.weingut-ulrike-thul.de
Weingut Ralf Trautwein Baden/ Kaiserstuhl www.weingut-ralf-trautwein.de
Trüffelmanufaktur Trüffelfeinkost www.dietrueffelmanufaktur.eu
Weingut Jochen Uebel Pfalz www.uebel.eu
vinovossum - fine overseas wines GmbH Argentinien, Chile, Neuseeland, Südafrika www.vinovossum.de
Weingut Eugen Volz & Sohn Pfalz www.weingut-volz.de
Weingut Frieder Volz Württemberg www.volz-weingut.de
Öko-Weingut Wagner Rheinhessen/Chile www.bioweingut-wagner.de
Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Weingut Karl Weber Mosel www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler-Erben Rheinhessen www.wechslerwein.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz www.winkels-herding.com
Weinbau Thomas Wüst Pfalz www.wein-wuest.de
Weingut Zehnthof GbR - Weingut Frederic Kruger Nahe www.kruger-zehnthof.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHannover 2020

Ort der Veranstaltung

Glashalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3,
30175 Hannover

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende