WeinHannover Logo

Niedersachsenhalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3, 30175 Hannover

Samstag, 3. Februar 2024, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 4. Februar 2024, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK, Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinHannover 2024 von A-Z

Name Region Land Website
Winzerfamilie Artner Leithaberg Österreich www.artner-wein.at
Weingut Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Berlin Distillery-Kreutz GmbH Deutschland www.berlindistillery.de
Weingut Bihlmayer | Weinschwestern Württemberg Deutschland www.bihlmayer.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Bonatarte Quiche-Manufaktur Deutschland www.bonatarte.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boujong Mosel Deutschland www.weingut-boujong.com/
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weinhof Bückermann Rheinhessen Deutschland www.bueckermann.de
Weingut Deiß Rheinhessen Deutschland www.weingutdeiss.de
Weingut Diehl-Blees Rheinhessen Deutschland www.weingut-diehl-blees.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Enk Nahe Deutschland www.weingut-theo-enk.de
Weingut Ermath-Bogert Rheinhessen Deutschland www.ermarth-bogert.de
Weinhaus Fasen Nahe Deutschland www.weinhaus-fasen.de
Weingut Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de/
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Glaser-Himmelstoss Franken Deutschland www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Privat-Weingut Hagmaier Rheinhessen Deutschland weingut-hagmaier.de
Weingut Johannes Obenauer Hatzfelder-Hof Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
BIO - Weingut Hess Rheinhessen Deutschland www.hess-weingut.de
Weingut Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut am Kreuzberg Franken Deutschland www.weingutamkreuzberg.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Lorenz & Söhne Nahe Deutschland www.lorenzwein.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Edgar und Andreas Lutz GbR Pfalz Deutschland www.lutz-wein.de/
Weingut Löwenthal Pfalz Deutschland loewenthal-wein.de/
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Gunther Matheus Mosel Deutschland www.weingut-matheus.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.weingut-otto-nehrbass.de
Weingut Oswald / PURA VIDA Rheinhessen Deutschland www.mueller-oswald.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Wein- und Sektgut Hermann Heinrich Peitz GbR Nahe Deutschland www.peitzwein.de
Perfetti Prodotti by weberMESSE GmbH Puglia Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Peth-Wetz Rheinhessen Deutschland www.peth-wetz.com
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Rheingrafenhof Rheinhessen Deutschland www.weingut-rheingrafenhof.com
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2023 + 2022 + 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Manuel Sauer Franken Deutschland www.weingut-manuel-sauer.de
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel GbR Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schneider - Guldental Nahe Deutschland www.schneider-weingut.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut R. Schäfer Nahe Deutschland www.schaeferwein.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut Marc Silbernagel Pfalz Deutschland www.weingut-silbernagel.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Gut Steyerberg Nahe Deutschland www.gut-steyerberg.de
Weingut Strauß GdbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-strauss.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
vinovossum Rheingau Deutschland www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
weberMESSE GmbH-Tickets Mittelrhein Deutschland www.webermesse.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de

Ticket

Der Eintritt

** ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20€/Pers.inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Kinder frei.

** VVK am Samstag ausverkauft. Ebenfalls werden Samstag keine Tickets an der Tageskasse verkauft. Von telefonischen Nachfragen bitten wir abzusehen.

Samstag, 3. Februar 2024 Ticket bestellen

Sonntag, 4. Februar 2024 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHannover 2024

Ort der Veranstaltung

Niedersachsenhalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3,
30175 Hannover

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende