WeinHannover Logo

Niedersachsenhalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3, 30175 Hannover

Samstag, 23. April 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 24. April 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK, Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinHannover 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Weingut Dr. Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bohnenstiel Pfalz Deutschland www.weingut-bohnenstiel.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Ermath-Bogert Rheinhessen Deutschland www.ermarth-bogert.de
Weinhaus Fasen Nahe Deutschland www.weinhaus-fasen.de
Weingut Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Privat-Weingut Hagmaier Rheinhessen Deutschland weingut-hagmaier.de
Weingut Elias Haidl Wagram Österreich www.weinguthaidl.at
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
BIO - Weingut Hess Rheinhessen Deutschland www.hess-weingut.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Karl Karle Baden Deutschland www.karl-karle-weine.de
Weingut am Kreuzberg Franken Deutschland www.weingutamkreuzberg.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Edgar und Andreas Lutz Pfalz Deutschland lutz-wein.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weingut Oswald / PURA VIDA Rheinhessen Deutschland www.oswald-wein.de/
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut P E T E R Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Bioland Weingut Reinhart Pfalz Deutschland www.weingut-reinhart.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Rodensteiner Scherner + Bog GbR Rheinhessen Deutschland www.rodensteiner-weine.de
Weingut Manuel Sauer Franken Deutschland www.weingut-manuel-sauer.de
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut Marc Silbernagel Pfalz Deutschland www.weingut-silbernagel.de
Weingut Strauß GdbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-strauss.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
vinovossum - feine weine aus übersee Südafrika, Uruguay, Neuseeland, Chile, Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH Baden Deutschland www.weinhaus-wasenweiler.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weinland Rheingau e.G Rheingau Deutschland www.weinland-rheingau.com
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20€/Pers.inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr.


Samstag, 23. April 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 24. April 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHannover 2022

Ort der Veranstaltung

Niedersachsenhalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3,
30175 Hannover

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende