WeinHannover Logo

Niedersachsenhalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3, 30175 Hannover

Samstag, 25. Februar 2023, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 26. Februar 2023, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK, Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinHannover 2023 von A-Z

Name Region Land Website
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Weingut Balzhäuser Rheinhessen Deutschland www.balzhaeuser.de
Berlin Distillery -Kreutz GmbH Deutschland www.berlindistillery.de
Bio Weingut Hess Rheinhessen Deutschland www.hess-weingut.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boujong Mosel Deutschland www.weingut-boujong.de/
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Enk Nahe Deutschland www.weingut-theo-enk.de
Weingut Ermath-Bogert Rheinhessen Deutschland www.ermarth-bogert.de
Weinhaus Fasen Nahe Deutschland www.weinhaus-fasen.de
Weingut Fischborn-Schenk Rheinhessen Deutschland www.schenkwein.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Glaser-Himmelstoss Franken Deutschland www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Privat-Weingut Hagmaier Rheinhessen Deutschland weingut-hagmaier.de
Weingut Elias Haidl Wagram Österreich www.weinguthaidl.at
Weingut Obenauer/ Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut am Kreuzberg Franken Deutschland www.weingutamkreuzberg.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lamp Nahe Deutschland www.weingut-lamp.de
Weingut Loersch Mosel Deutschland www.weingut-loersch.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Martin GbR Pfalz Deutschland www.weingutmartin.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Miras Wein - Ramazan AS Toscana, Veneto, Puglia, Friuli Italien www.miraswein.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Nehrbaß GbR - Weingut und Brennerei Rheinhessen Deutschland www.meinlieblingswein.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Weingut Peifer GbR Mosel Deutschland www.weingut-peifer.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Peth-Wetz Rheinhessen Deutschland www.peth-wetz.com/#!/de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Rheingrafenhof Rheinhessen Deutschland www.weingut-rheingrafenhof.com
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2022) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Manuel Sauer Franken Deutschland www.weingut-manuel-sauer.de
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Wolfgang Schneider Nahe Deutschland www.weingut-wolfgang-schneider.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen Deutschland www.weingut-schuetzenhof.de
Sekthaus Solter GmbH & Co. KG Rheingau Deutschland www.solter-wein.de
Weingut Marc Silbernagel Pfalz Deutschland www.weingut-silbernagel.de
Weingut Strauß GdbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-strauss.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel. Pfalz Deutschland www.uebel.eu
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Heinrich Vollmer GmbH & Co. KG Pfalz Deutschland www.vollmerweine.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Bio-Terrassen-Weingut Weber Mosel Deutschland www.weber-lehmen.de
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Wein- und Sektgut Hermann Heinrich Peitz GbR Nahe Deutschland www.peitzwein.de
Weingut Deiß Rheinhessen Deutschland www.weingutdeiss.de
Weingut Gerold Spies Tobias Leib Rheinhessen Deutschland www.weingut-spies.com
Weingut Gunther Matheus Mosel Deutschland www.weingut-matheus.de
Weingut R. Schaefer Nahe Deutschland www.schaeferwein.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.com
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zink - Die Weinschmiede Rheinhessen Deutschland www.weingut-zink.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20€/Pers.inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Kinder frei.

Samstag, 25. Februar 2023 Ticket bestellen

Sonntag, 26. Februar 2023 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinHannover 2023

Ort der Veranstaltung

Niedersachsenhalle im Hannover Congress Centrum,
Theodor-Heuss-Platz 1-3,
30175 Hannover

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende