WeinMünchen Frühling Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Freitag, 15. März 2024, 13:00 bis 19:00 Uhr
Samstag, 16. März 2024, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 17. März 2024, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Frühling 2024 von A-Z

Name Region Land Website
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Argentinien und Spanien Import GmbH La Rioja, Ribera del Duero, Montsant, Mendoza, Salta, San Juan Spanien, Argentinien www.weinhaus-am-esbaum.de
Arkadenhof Hausdorf Wagram Österreich www.hausdorf.at
Winzerfamilie Artner Leithaberg Österreich www.artner-wein.at
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden Deutschland www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibéricas e.Kfr. Extremadura Spanien www.bodegasibericas.com
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burnikel GbR Pfalz Deutschland burnikel.de
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
Weinhaus am Main // Johannes Deppisch Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Albert Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
Weingut Holger Hagen - zwischen Bergen, Steppe und Meer Südsteiermark Österreich www.holgerhagen.eu
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Fam. Hahn Weinviertel Österreich www.weinguthahn.at
Weingut Elias Haidl Wagram Österreich www.weinguthaidl.at
Weingut Harth Rheinhessen Deutschland www.weingut-harth.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen Deutschland www.heydenwein.de
Weingut Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Hirtl Niederösterreich Österreich www.weingut-hirtl.at
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Bio-Weingut H&M Hofer Weinviertel Österreich weinguthofer.com
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel Deutschland www.weingut-justen-kiebel.de
Weingut Karolinenhof Nahe Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Klieber Rheinhessen Deutschland www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kranz-Junk Mosel Deutschland www.kranz-junk.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Kühborth und Sinn Pfalz Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Mantler Wagram Österreich www.weingut-mantler.com
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland WWW.mohr-Gutting.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weingut Johannes Obenauer Hatzfelder-Hof Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Perfetti Prodotti by weberMESSE GmbH Puglia Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Biologische Weine Martin Pielmeier Italien, Frankreich, Spanien, Deutschland, Österreich, Rumänien www.mein-biowein.com
Bio-Weingut Pröglhöf Weinviertel Österreich www.proeglhoef-weine.at
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Rebhof Sommer Burgenland Österreich Wein-sommer.at
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland weingut-thomas-rickes.winitas-shop.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2023 + 2022 + 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Andreas Roth Mosel Deutschland andreas-roth.wine
Kraft aus Rust Burgenland Österreich www.kraftausrust.at
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
SCHILD.WEIN Nahe Deutschland www.weinhaus-schild.de
Hobbyweingut Schlamberger Kremstal Österreich hobbyweingut.at
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel GbR Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schmidt-Kunz Nahe Deutschland www.schmidt-kunz.de
Weingut Renate Schuster Weinviertel Österreich www.weingut-schuster.com
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Schönfelder Hof Pfalz Deutschland www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
Vin Africa Barbara Lehr e.K Baden Deutschland www.vinafrica.de
vinovossum - feine Weine aus Übersee Argentinien, Australien, Chile, Neuseeland, Südafrika, Uruguay www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Wattlers Wein Welt Valle del Maule Chile www.cwc.de
weberMESSE GmbH Mittelrhein Deutschland www.webermesse.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Stephan Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.de
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

**ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Kinder frei.

** Für Samstag, 16.3.24 ist der VVK abgeschlossen. Es sind am Samstag 16.3.24 keine zusätzlichen Tickets an der Tageskasse erhältlich.
Von telefonischen Nachfragen bitten wir abzusehen.

Freitag, 15. März 2024 Ticket bestellen

Samstag, 16. März 2024 Ticket bestellen

Sonntag, 17. März 2024 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Frühling 2024

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende