WeinMünchen Frühling Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Freitag, 25. März 2022, 13:00 bis 19:00 Uhr
Samstag, 26. März 2022, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 27. März 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Frühling 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Götz Pfalz Deutschland www.götz-wein.de
WG Achkarren am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.achkarrer-wein.com
Weingut Amselhof Pfalz Deutschland www.amselhof.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Weingut Eligius Arens Mosel Deutschland www.weingutarens.de
Argentinien Spanien Import AG La Rioja, Ribera del Duero, Montsant, Mendoza, Salta, San Juan Spanien, Argentinien info@weinhaus-am-esbaum.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei Baden Deutschland www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibéricas e.Kfr. Extremadura Spanien www.bodegasibericas.com
Weingut Bottler Mosel Deutschland www.weingut-bottler.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Bulgarische Weine Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Wattlers Wein Welt / Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe Deutschland www.weingut-edelberg.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Frey Nahe Deutschland www.frey-persoenlich.de
Demeter Weingut Fuchs-Jacobus Nahe Deutschland www.fuchs-jacobus.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg eG Baden Deutschland www.weinmanufaktur-gengenbach.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
Weingut Martin Göbel Franken Deutschland www.weingutgoebel.de
Weingut Holger Hagen - zwischen Bergen, Steppe und Meer Südsteiermark Österreich www.holgerhagen.eu
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Fam. Hahn Weinviertel Österreich www.weinguthahn.at
Weingut Harth Rheinhessen Deutschland www.weingut-harth.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen Deutschland www.heydenwein.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Hirtl Niederösterreich Österreich www.weingut-hirtl.at
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Bio-Weingut H&M Hofer Weinviertel Österreich weinguthofer.com
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel Deutschland www.weingut-justen-kiebel.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Klieber Rheinhessen Deutschland www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kraft aus Rust Neusiedlersee Österreich www.kraftausrust.at
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Kühborth und Sinn Pfalz Deutschland www.kuehborth-sinn.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weingut Michael Opitz Burgenland Österreich www.wein-opitz.at
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
Biologische Weine Martin Pielmeier Ahr Deutschland www.mein-biowein.com
Weingut Pröglhöf, vertr. durch Weinfreund Krapf Weinviertel Österreich www.weinfreund-muenchen.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Rebhof Sommer Burgenland Österreich Wein-sommer.at
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Andreas Roth Mosel Deutschland andreas-roth.wine
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weinhaus Schild & Sohn Nahe Deutschland www.weinhaus-schild.de
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schmidt-Kunz Nahe Deutschland www.schmidt-kunz.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Renate Schuster Weinviertel Österreich www.weingut-schuster.com
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
Weingut Jochen Uebel Pfalz Deutschland www.uebel.eu
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Öko-Weingut Wagner Rheinhessen Deutschland www.bioweingut-wagner.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weingut P E T E R Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Weingut Gunter & Ute Weinmann GbR Rheinhessen Deutschland www.mein-weinmann.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.com
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr. Eintritt der nach der "G2+" Regelung.

Freitag, 25. März 2022 Ticket bestellen

Samstag, 26. März 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 27. März 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Frühling 2022

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende