WeinMünchen Frühling Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Freitag, 27. März 2020, 13:00 bis 19:00 Uhr
Samstag, 28. März 2020, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 29. März 2020, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Frühling 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden www.achkarrerwein.com
Weine aus Bulgarien - ANG Commerce GmbH Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K Franken www.apfelbacher-wein.de
Weingut Eligius Arens Mosel www.weingutarens.de
Argentinienweine.de Argentinien www.argentinienweine.de
Arkadenhof Hausdorf Österreich www.hausdorf.at
Château d'Arlus c/o LS-Plus GmbH Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Bach-Frobin Pfalz www.bach-frobin.de
Weingut Steffen Bähr Nahe www.weingut-baehr.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser GbR Rheinhessen dev.weingut-beiser.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof Winzergenossenschaft Escherndorf eG Franken www.bocksbeutel-hof.de
Bodegas Ibericas e. Kfr. Spanien, Portugal www.bodegasibericas.com
Grands Vins de Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Bottler Mosel www.wein-gaestehaus-bottler.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden www.wg-boetzingen.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken www.weingut-braun.de
Burkheimer Winzer eG Baden www.burkheimerweine.de
Weingut Heinz Bus & Sohn Pfalz www.weingut-bus.de
Weingut Castel Peter Pfalz www.castel-peter.de
Chile Wein Contor GmbH Chile, Argentinien www.cwc.de
Weingut Friedrich Debus Rheinhessen www.weingut-debus.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz www.winzervereindeidesheim.de
Divino Nordheim eG Franken www.divino-wein.de
Weingut Edelberg Nahe www.weingut-edelberg.de
Weingut Eller Rheinhessen www.weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen www.weingutjuergenemrich.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Weingut Göbel Franken www.weingutgoebel.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
Goufrais CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Öko Wein und Sektgut Gretzmeier Baden www.gretzmeier.de
Weingut Groß Pfalz www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz www.weingut-gruenwald.de
Holger Hagen bio.wein.gut Österreich www.carpe-vinum.at
Weingut Lothar Hagenbuch Pfalz www.lothar-hagenbuch.de
Weingut Hahn Österreich www.weinguthahn.at
Weingut Harth Rheinhessen www.weingut-harth.de
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen, Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Weingut Hellmer Österreich www.winzer-hellmer.at
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen www.heydenwein-oppenheim.de
Hinter der Kirche - Weingut Oliver Knab Rheinhessen www.hinterderkirche.com
Weingut Martin Hirtl Österreich www.weingut-hirtl.at
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Bio-Weingut H&M Hofer Österreich www.weinguthofer.com
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.fwo.de
Ökoweingut Hubertushof GbR Mosel www.weingut-hubertushof.de
Kaeseburschen Käse aus Österreich & Südtirol www.bergkaese.kaufen
Weingut Karolinenhof Nahe, Rheinhessen www.weingut-karolinenhof.de
Weingut Volker Kern Rheinhessen www.kern-weingut.de
Weingut Klieber Rheinhessen www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen www.weingut-klosterhof-loesch.de
Weingut Kochan + Platz GbR Mosel www.weingut-kochan.de
Weingut Kohlmann-Scheinhof Franken www.schwalbennest.fwo.de
Weinkellerei Kölle Württemberg www.weinkellerei-koelle.de
Kraft aus Rust Österreich www.weingut-kraft.at
Weingut Kranz-Junk Mosel www.kranz-junk.de
Weinfreund Rudolf Krapf vertritt Pröglhöf Österreich www.weinfreund-muenchen.de
Weingut Kratz Rheinhessen www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Österreich www.kuglerwein.at
Weingut Kühborth-Sinn Pfalz www.kuehborth-sinn.de
Weingut Kühling GbR Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut Löffler Baden www.weingut-loeffler.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Weingut Manz GbR Pfalz www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen www.ahlwein.de
Weingut Tobias Minges GbR Pfalz www.weingut-minges.de
Weingut Mohr-Gutting GbR Pfalz www.mohr-gutting.de
Weingut Axel Müller Rheinhessen www.weingut-axel-mueller.de
Winzerverein Munzingen e. G. Baden www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Michael Opitz Österreich www.wein-opitz.at
Perfetti Prodotti Italien
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Bio Weine Pielmeier International www.mein-biowein.com
Weingut Egon Puhwein Österreich www.puhwein.at
Weingut Thomas Quint Mosel www.weingut-quint.de
Rieslingweingut Rebenhof Mosel www.rebenhof.de
Weingut Rebhof Sommer Österreich www.wein-sommer.at
Weingut Rickes Nahe www.weine.inbrd.de
Weingut Rodermund-Vino Mundi Mosel www.rodermundwein.de
Weingut Roth Mosel andreas-roth.wine
Rügener Landschlachterei Meck-Pomm www.ruegenfleisch.de
Weingut Sailer Niederösterreich www.weingut-sailer.at
Sapori Italiani Dr. Klaus Hanke Italien www.sapori-italiani.de
Weingut Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen www.weingut-saulheimer.de
Weingut Markus Schädler Pfalz www.hofgut-schaedler.de
Weingut Thomas Schaurer Pfalz www.weingut-schaurer.de
Hobbyweingut Schlamberger Österreich www.hobbyweingut.at
Weingut Schloßmühlenhof Rheinhessen www.schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden www.malterdinger-weine.de
Weingut Schmidt-Kunz Nahe www.schmidt-kunz.de
Wein- & Obsthof Schneider Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Schömehl Nahe www.schoemehl.de
Weingut Renate Schuster Österreich www.weingut-schuster.com
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Späth Österreich www.weingut-spaeth.at
GWF-Winzerkeller Stetten Franken www.winzerkeller-stetten.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.thielen-feilen.de
Timrott Traubenkernöl www.sventimrott.de
Weingut Tischler Östetrreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden www.weingut-ralf-trautwein.de
Die Trüffelmanufaktur Trüffelspezialitäten www.dietrueffelmanufaktur.eu
Weingut Jochen Uebel Pfalz www.uebel.eu
Vin Africa Weine aus Südafrika www.vinafrica.de
Weingut Frieder Volz Württemberg www.volz-weingut.de
Öko-Weingut Wagner Rheinhessen, Chile www.bioweingut-wagner.de
Weinbau Reinhold Wagner Weinviertel Österreich www.weinwagner.at
Weingut Waldorf-Pfaffenhof Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Weingut Günter Waller Rheinhessen www.wallerwein.de
Weinhöhe Weine & Reisen Bulgarien Thrakien www.weinhoehe.de
Weingut Gunter & Ute Weinmann GbR Rheinhessen, Pfalz www.mein-weinmann.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen
Weingut Wernersbach Rheinhessen www.wernersbach-weine.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weingut Wilhelmy Nahe www.weingut-wilhelmy.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz www.winkels-herding.com
Weingut Zilliken Mosel www.zilliken.com
Weingut Zöbel Rheinhessen www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt für Personen ab dem 21. Lebensjahr.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Frühling 2020

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende