WeinMünchen Herbst Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Samstag, 29. Oktober 2022, 11:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 30. Oktober 2022, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK. Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Herbst 2022 von A-Z

Name Region Land Website
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
WG Achkarren am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.achkarrer-wein.com
Argentinien und Spanien Import GmbH La Rioja, Ribera del Duero, Montsant, Mendoza, Salta, San Juan Spanien, Argentinien www.weinhaus-am-esbaum.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Weingut Bach-Frobin Pfalz Deutschland www.bach-frobin.de
Weingut Rainer Bauer GbR Württemberg Deutschland www.weingut-rainer-bauer.de
Bio Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei Baden Deutschland www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bohnenstiel Pfalz Deutschland www.weingut-bohnenstiel.de
Grands Vins de Bordeaux Bordeaux Frankreich www.grands-vins-bordeaux.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Bulgarische Weine Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Weingut Büsser-Paukner Rheinhessen Deutschland www.ae-wein.de
Weingut Debus Rheinhessen Deutschland www.weingut-debus.de
Johannes Deppisch Weinhaus am Main Franken Deutschland www.Weinhaus-am-Main.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Demeter-Weingut FLUHR-ELLER Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Jochen Frey Pfalz Deutschland www.weingutfrey.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
GWF - WG Franken eG Franken Deutschland www.gwf-frankenwein.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Fam. Hahn Weinviertel Österreich www.weinguthahn.at
Weingut Obenauer/ Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen Deutschland www.heydenwein.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Hirtl Niederösterreich Österreich www.weingut-hirtl.at
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Bio-Weingut H&M Hofer Weinviertel Österreich weinguthofer.com
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Janson GbR Rheinhessen Deutschland www.weingutjanson.de
Weingut Johanneshof Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Kaeseburschen Deutschland www.kaeseburschen.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Klieber Rheinhessen Deutschland www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Weinbau Köllerhaus Burgenland Österreich www.koellerhaus.at
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Manz Wachenheim Pfalz Deutschland www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Biologische Weine Martin Pielmeier Ahr Deutschland www.mein-biowein.com
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
Weingut Pröglhöf, vertr. durch Weinfreund Krapf Weinviertel Österreich www.weinfreund-muenchen.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut und Buschenschank Rebhof Sommer Burgenland Österreich Wein-sommer.at
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2022) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Öko-Weingut Th. Schaurer Pfalz Deutschland www.weingut-schaurer.de
Weinhaus Schild & Sohn Nahe Deutschland www.weinhaus-schild.de
Hobbyweingut Schlamberger Kremstal Österreich hobbyweingut.at
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Renate Schuster Weinviertel Österreich www.weingut-schuster.com
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Schömehl Nahe Deutschland www.schoemehl.de
Weingut Seck Rheinhessen Deutschland www.weingut-seck.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland weingut-spiegel.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weinhaus am Esbaum Spanien www.beste-spanische-feinkost.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Weingut Gunter & Ute Weinmann GbR Rheinhessen Deutschland www.mein-weinmann.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.com
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weinbau Thomas Wüst Pfalz Deutschland www.wein-wuest.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt


ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers., inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt ab dem vollendeten 21. Lebensjahr. Darunter nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.

Samstag, 29. Oktober 2022 Ticket bestellen

Sonntag, 30. Oktober 2022 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Herbst 2022

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende