WeinMünchen Herbst Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Freitag, 25. Oktober 2019, 13:00 bis 19:00 Uhr
Samstag, 26. Oktober 2019, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 27. Oktober 2019, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Herbst 2019 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Adam Rheinhessen www.weingut-adam.de
Weine aus Bulgarien - ANG Commerce GmbH Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Argentinienweine.de Argentinien / Mendoza, Salta www.argentinienweine.de
Arkadenhof Hausdorf Österreich/Wagram www.hausdorf.at
Château d'Arlus c/o LS-Plus GmbH Frankreich/Südwest AOC Gaillac www.chateau-d-arlus.com
Weingut Bach-Frobin Pfalz www.bach-frobin.de
Weingut Bähr Nahe www.baehr-wein.de
Weingut Rainer Bauer Württemberg www.weingut-rainer-bauer.de
Bio-Familienweingut Becker Pfalz www.wein-und-sekt-becker.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser GbR Rheinhessen http://dev.weingut-beiser.de
Weingut Bibinger Pfalz www.weingut-bibinger.de
Bickensohler Weinvogtei eG Baden / Kaiserstuhl www.bickensohler.de
Bocksbeutel-Hof Winzergenossenschaft Escherndorf eG Franken www.bocksbeutel-hof.de
Grands Vins de Bordeaux Frankreich/Bordeaux www.grands-vins-bordeaux.de
Winzergenossenschaft Bötzingen am Kaiserstuhl eG Baden/Kaiserstuhl www.wg-boetzingen.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen www.Boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken www.weingut-braun.de
Burkheimer Winzer eG Baden/Kaiserstuhl www.burkheimerwinzer.de
Weingut Burrlein Franken www.burrlein.com
Weingut Büsser-Paukner GdbR Rheinhessen www.ae-wein.de
Weingut Debus Rheinhessen www.weingut-debus.de
Divino Nordheim eG Franken www.divino-wein.de
Weingut Eller Rheinhessen www.weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen www.weingutjuergenemrich.de
Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen www.fluhr-eller.de
Eugen Frey & Sohn GdbR Pfalz www.weingutfrey.de
Weingut Frey, Liesel Nahe www.frey-persoenlich.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg www.weingut-golter.de
CMF-Produkte Keller Schokoladenkonfekt www.goufrais.com
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden www.gretzmeier.de
Weingut Gerald Groß Pfalz www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz www.weingut-gruenwald.de
Weingut Hagenbuch Pfalz www.lothar-hagenbuch.de
Weingut Hahn Österreich/Weinviertel www.weinguthahn.at
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer Rheinhessen / Saale-Unstrut www.hatzfelder-hof.de
Weingut Theis-Heissler (Katalog) / Theis-Heissler oHG (Rechnung) Pfalz www.riesling-trocken.de
Weingut Hellmer Österreich / Wagram www.winzer-hellmer.at
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg Pfalz www.wg-herxheim.de
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen www.heydenwein-oppenheim.de
Hinter der Kirche - Weingut Oliver Knab Rheinhessen www.hinterderkirche.com
Weingut Martin Hirtl Österreich/Weinviertel www.weingut-hirtl.at
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Bio-Weingut H&M Hofer Österreich / Weinviertel www.weinguthofer.com
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.fwo.de
Bioweingut Hubertushof GbR Mosel www.weingut-hubertushof.de
Weingut Johanneshof - Axel Becker Rheinhessen www.johanneshof-becker.de
Kaesleburschen, Inh. Daniel Schmidt Tiroler Käsespezialitäten www.bergkaese.kaufen
Kalkbödele, Weingut Gebr. Mathis Baden/Tuniberg www.kalkboedele.de
Weingut Kapellenhof Rheinhessen www.weingut-kapellenhof
Weingut Karl Karle Baden/Kaiserstuhl www.Weingut-Karl-Karle.de
Weingut Karolinenhof Nahe/Rheinhessen www.weingut-karolinenhof.de
Weingut Volker Kern Rheinhessen www.kern-weingut.de
Weingut Kochan + Platz GbR Mosel www.weingut-kochan.de
Weinkellerei Kölle Württemberg www.weinkellerei-koelle.de
Weingut Kratz Rheinhessen www.weingut-kratz.de
Weingut Kron GbR Rheinhessen www.weingut-kron.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Österreich/Neusiedlersee-Hügelland www.kuglerwein.at
Weingut Kühling GbR Rheinhessen www.weingut-kuehling.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz www.lauermannundweyer.de
Weingut W&B Löffler Baden/Markgräflerland www.weingut-loeffler.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.com
Weingut Manz Wachenheim Pfalz www.weingut-manz.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen www.ahlwein.de
Weingut Mehl Rheingau www.weingut-mehl.de
Weingut Mohr-Gutting Pfalz www.mohr-gutting.de
Weingut Axel+ Birgit Müller Rheinhessen www.weingut-axel-mueller.de
Winzerverein Munzingen eG Baden/Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Perfetti Prodotti Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Peth-Wetz Rheinhessen www.peth-wetz.com
Biologische Weine Pielmeier Internationale Bioweine www.mein-biowein.com
Weinfreund München Rudolf Krapf (vertritt Pröglhöf) Österreich / Weinviertel www.weinfreund-muenchen.de
Weingut Quint Mosel www.weingut-quint.de
Rieslingweingut Rebenhof Mosel www.rebenhof.de
Weingut Rebhof Sommer Österreich/Burgenland www.wein-sommer.at
Weingut Biolandhof Rinklin Baden/Kaiserstuhl www.rinklin.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel www.rodermundwein.de
Die Rügener Landschlachterei GmbH Meck-Pomm www.ruegenfleisch.de
Weingut Rumsauer Pfalz www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich www.weingut-sailer.at
Sapori Italiani Dr. Klaus Hanke Italien / Toskana www.sapori-italiani.de
Weingut Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen www.weingut-saulheimer.de
Weingut Markus Schädler Pfalz www.hofgut-schaedler.de
Weingut Thomas Schaurer Pfalz www.weingut-schaurer.de
Weinhaus Schild GbR Nahe www.weinhaus-schild.de
Hobbyweingut Schlamberger Österreich / Kremstal www.hobbyweingut.at
Weingut Schloßmühlenhof Rheinhessen www.schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden/Breisgau www.malterdinger-weine.de
Wein- & Obsthof Schneider Österreich/Wagram www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Schoeneck-Schnell Rheinhessen www.schoeneck-schnell.de
Weingut Schönfelder Hof Pfalz www.weingut-schoenfelder-hof.de
Weingut Renate Schuster Österreich / Weinviertel www.weingut-schuster.com
Weingut Schützenhof - Blass Rheinhessen www.weingut-schuetzenhof.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Späth Österreich/Weinviertel www.weingut-spaeth.at
Weingut Spielman-Schindler Pfalz www.spielman-schindler.de
GWF-Winzerkeller-Stetten Franken www.winzerkeller-stetten.de
Weingut Thielen-Feilen Mosel www.thielen-feilen.de
Timrott Traubenkernöl www.sventimrott.de
Weingut Tischler Österreich/Neusiedlersee www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden/ Kaiserstuhl www.weingut-ralf-trautwein.de
Die Trüffelmanufaktur Trüffelspezialitäten www.dietrueffelmanufaktur.eu
Vin Africa Barbara Lehr e.K. Weine aus Südafrika www.vinafrica.de
Weingut Frieder Volz Württemberg www.volz-weingut.de
Öko-Weingut Wagner Rheinhessen/Chile www.weingut-keiper-wagner.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich www.weinwagner.at
Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen www.pfaffenhof.de
Weinhaus Wasenweiler Winzer GmbH / Karle Baden/Kaiserstuhl www.wg-wasenweiler.de
Weinexoten Südafrika, USA www.weinexoten.com
Weingut Gunter & Ute Weinmann GbR Rheinhessen, Pfalz www.mein-weinmann.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen www.wernersbach-weine.de
Weingut Wiedemann Pfalz www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz
Weinbau Thomas Wüst Pfalz www.wein-wuest.de
Weingut Zöbel Rheinhessen www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt


ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers., inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.

Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Herbst 2019

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende