WeinMünchen Herbst Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Freitag, 29. Oktober 2021, 13:00 bis 19:00 Uhr
Samstag, 30. Oktober 2021, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 31. Oktober 2021, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK. Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Herbst 2021 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Argentinienweine.de Mendoza Argentinien www.argentinienweine.de
Arkadenhof Hausdorf Bioweingut Wagram Österreich www.hausdorf.at
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Weingut Bach-Frobin Pfalz Deutschland www.bach-frobin.de
Weingut Rainer Bauer GbR Württemberg Deutschland www.weingut-rainer-bauer.de
Bio Familienweingut Becker Pfalz Deutschland wein-und-sekt-becker.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Sekthaus Bender Mosel Deutschland bender-mosel.de
Weingut Bibinger Pfalz Deutschland www.weingut-bibinger.de
Bocksbeutel-Hof WG Escherndorf eG Franken Deutschland www.bocksbeutel-hof.de
Weingut Bohnenstiel Pfalz Deutschland www.weingut-bohnenstiel.de
Weingut Boxheimerhof Rheinhessen Deutschland www.boxheimerhof.de
Familienweingut Braun Franken Deutschland www.weingut-braun.de
Bulgarische Weine Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Winzerhof Burrlein Franken Deutschland www.burrlein.com
Weingut Bus Pfalz Deutschland www.weingut-bus.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Weingut Büsser-Paukner GbR Rheinhessen Deutschland www.ae-wein.de
DIVINO Nordheim Thüngersheim eG Franken Deutschland www.divino-wein.de
Weingut Eller Rheinhessen Deutschland www.weingut-eller.de
Weingut Jürgen Emrich Rheinhessen Deutschland weingutjuergenemrich.de
Demeter-Weingut Fluhr-Eller Rheinhessen Deutschland www.fluhr-eller.de
Weingut Jochen Frey Pfalz Deutschland www.weingutfrey.de
Weingut Fürst Mosel Deutschland www.weingut-fuerst.de
Weingut GEHRIG Pfalz Deutschland www.weingut-gehrig.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Öko Wein- und Sektgut Gretzmeier Baden Deutschland www.gretzmeier.de
Weingut Gerald Groß Pfalz Deutschland www.weingut-gross.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Fam. Hahn Weinviertel Österreich www.weinguthahn.at
Weingut Hatzfelder-Hof Johannes Obenauer/Weingut Obenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-obenauer.de
Weingut Theis Heissler Pfalz Deutschland www.riesling-trocken.de
Weingut Hellmer Wagram Österreich www.winzer-hellmer.at
Weingut Dr. Heyden Rheinhessen Deutschland www.heydenwein.de
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen Deutschland www.hiestand-wein.de
Hinter der Kirche Rheinhessen Deutschland www.hinterderkirche.com
Weingut Hirtl Niederösterreich Österreich www.weingut-hirtl.at
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Bio-Weingut H&M Hofer Weinviertel Österreich weinguthofer.com
Bioweingut Hubertushof Mosel Deutschland www.weingut-hubertushof.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Johanneshof Rheinhessen Deutschland www.johanneshof-becker.de
Weingut Karolinenhof Rheinhessen Deutschland weingut-karolinenhof.de
Weingut Klieber Rheinhessen Deutschland www.weingut-klieber.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut Kugler VINUM SAXUM Neusiedlersee-Hügelland Österreich www.kuglerwein.at
Weinkellerei Kölle Württemberg Deutschland www.weinkellerei-koelle.de
Bio-Weingut Kühling Rheinhessen Deutschland www.weingut-kuehling.de
Weingut Lauermann & Weyer Pfalz Deutschland www.lauermannundweyer.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
WeinGut Lorentz Pfalz Deutschland www.weingut-lorentz.de
Weingut Luff Rheinhessen Deutschland www.weingut-luff.de
Weingut Wolfgang & Andreas Löffler GbR Baden Deutschland www.weingut-loeffler.de
Weingut Margaretenhof Rheinhessen Deutschland www.ahlwein.de
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Weingut Gernot und Thomas Michel Rheinhessen Deutschland michel-weingut.de
Weingut Tobias Minges Pfalz Deutschland www.weingut-minges.de
Bio-Weingut Mohr-Gutting Pfalz Deutschland www.mohr-Gutting.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Axel Müller GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-axel-mueller.de
Weingut Münzenberger Rheinhessen Deutschland www.weingut-muenzenberger.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Biologische Weine Martin Pielmeier Ahr Deutschland www.mein-biowein.com
Weingut Pock GesnbR Vulkanland Österreich www.pock-wein.at
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Rebhof Sommer Burgenland Österreich Wein-sommer.at
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Rumsauer Pfalz Deutschland www.rumsauer.de
Weingut Sailer Niederösterreich Österreich www.weingut-sailer.at
Weingut & Gästehaus Volker & Kai Saulheimer Rheinhessen Deutschland www.weingut-saulheimer.de
Weingut Michael Schaurer Pfalz Deutschland www.weingutschaurer.de
Weinhaus Schild & Sohn Nahe Deutschland www.weinhaus-schild.de
Weingut Schlossmühlenhof Walter u. Nicolas Michel Rheinhessen Deutschland schlossmuehlenhof.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Wein- & Obsthof Schneider Wagram Österreich www.weinobsthof-schneider.at
Weingut Renate Schuster Weinviertel Österreich www.weingut-schuster.com
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Schwahn-Fehlinger Rheinhessen Deutschland www.schwahn-fehlinger.de
Weingut Markus Schädler Pfalz Deutschland www.markus-schaedler.de
Weingut Seck Rheinhessen Deutschland www.weingut-seck.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland weingut-spiegel.de
Weingut Spielmann-Schindler Pfalz Deutschland www.spielmann-schindler.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Weingut Thielen-Feilen Mosel Deutschland www.thielen-feilen.de
Weingut Tischler Burgenland Österreich www.weingut-tischler.at
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
VinAfrica Western Cape Südafrika www.vinafrica.de
Weingut Frieder Volz Württemberg Deutschland www.volz-weingut.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Waller Rheinhessen Deutschland wallerwein.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Weingut Gunter & Ute Weinmann GbR Rheinhessen Deutschland www.mein-weinmann.de
Weingut Wernersbach Rheinhessen Deutschland www.wernersbach-weine.de
Bioland Wiedemann’s Weingut Pfalz Deutschland www.wiedemann-wein.de
Weingut Winkels-Herding Pfalz Deutschland www.winkels-herding.com
Weinhof Witte Saale-Unstrut Deutschland info@hatzfelder-hof.de
Weingut Zipf Württemberg Deutschland www.zipf.com
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt


ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers., inkl. Katalog und Teilnahme an den Verkostungen. Zutritt ab 21 Jahren. Darunter nur in Begleitung der Erziehungsberechtigten.

Freitag, 29. Oktober 2021 Ticket bestellen

Samstag, 30. Oktober 2021 Ticket bestellen

Sonntag, 31. Oktober 2021 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Herbst 2021

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende