WeinMünchen Winter Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Samstag, 27. Januar 2024, 12:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag, 28. Januar 2024, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 18 €/Pers. VVK, Kasse 20 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Winter 2024 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Alter-Hohenzoller Nahe Deutschland www.fliegerwein.de
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Beiser Rheinhessen Deutschland www.weingut-beiser.de
Weingut Bihlmayer | Weinschwestern Württemberg Deutschland www.bihlmayer.de
Weingut Bollig & Bollig GbR Mosel Deutschland bollighoch2.de
Bulgaria Store EOOD Donauebene Bulgarien www.bulgaria-store.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Karl Busch Württemberg Deutschland www.karl-busch.com
capewein.com Swartland Südafrika www.capeweine.com
Weingut Diehl-Blees Rheinhessen Deutschland www.weingut-diehl-blees.de
Weingut Eifel-Pfeiffer Mosel Deutschland www.eifel-pfeiffer.de
Gerharz Weinerlebnis Rheinhessen Deutschland www.gerharz-weinerlebnis.de
Glaser-Himmelstoss Franken Deutschland www.weingut-glaser-himmelstoss.de
Goufrais - CMF Produkte Keller Deutschland www.goufrais.com
Weingut Gratl Südburgenland Österreich www.gratl-wein.at
Weingut Hechtmann Pfalz Deutschland www.weingut-hechtmann.de
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg eG Pfalz Deutschland www.wg-herxheim.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Höbel Rheinhessen Deutschland Weingut-hoebel.de
Weinbau Kopp Württemberg Deutschland weinbau-kopp.de
Weingut Kornherr Weinviertel Österreich www.weingut-kornherr.com
Weinbau Köllerhaus Burgenland Österreich www.koellerhaus.at
Weingut Lamm-Jung KG Rheingau Deutschland www.lammjung-wein.de/
Weingut Machalek Weinviertel Österreich www.machalek.at
Weingut Migsich e.U. Burgenland Österreich www.migsich.at
Natur und Mohr Deutschland www.naturundmohr.de
Heinz Spohr GmbH Rheinhessen Deutschland www.weingutspohr.de
Overworld Wines Canelones, Mendoza, Salta Uruguay, Argentinien www.overworldwines.de
Perfetti Prodotti by weberMESSE GmbH Puglia Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut PETER Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Fattoria il Petriccio Toscana Italien www.ilpetriccio.com/de/
Weingut Marco Pfennig Rheinhessen Deutschland www.weingut-pfennig.de
PreinerWein Burgenland Österreich www.preinerwein.at
Weingut Preisinger-Reinberger Wagram Österreich www.weingut-pr.at/
Weingut Christine Pröstler Franken Deutschland www.cproestlerweine.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Rebhof Sommer Burgenland Österreich Wein-sommer.at
Weingut Reis & Luff Rheinhessen Deutschland www.reis-luff.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Renate Schuster Weinviertel Österreich www.weingut-schuster.com
Weingut R. Schäfer Nahe Deutschland www.schaeferwein.de
Wein Gut Schütz Württemberg Deutschland www.wein-gut-schuetz.de
Gut Steyerberg Nahe Deutschland www.gut-steyerberg.de
Weingut Steyrer Traisental Österreich www.weingut-steyrer.at/
Weingut Sturm Franken Deutschland www.weingut-sturm.com
Weingut Supp Württemberg Deutschland www.supp-weingut.de
Weingut Temer KG Neusiedlersee Österreich www.temer.wine
Vin Africa Barbara Lehr e.K Baden Deutschland www.vinafrica.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
weberMESSE GmbH Mittelrhein Deutschland www.webermesse.de
Weinkollektiv Renfer & Lötzbeyer GbR Nahe Deutschland www.weinkollektiv.de
Dein neuer Weinsinn Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www.deinneuerweinsinn.de
Weingut Wildner Rheinhessen Deutschland info@weingut-wildner.de
Weingut Gerhard Wolf Rheinhessen Deutschland www.weinimschafspelz.de
Weingut Zehnthof - Frederic Kruger Nahe Deutschland www.kruger-zehnthof.de

Ticket

Der Eintritt

ab 18 €/Pers. im VVK, Tageskasse 20 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt ab vollendeten 21 Jahren. Darunter in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Samstag, 27. Januar 2024 Ticket bestellen

Sonntag, 28. Januar 2024 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Winter 2024

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende