WeinMünchen Winter Logo

Isarforum, Forum Deutsches Museum,
Ludwigsbrücke , 80538 München

Freitag, 19. November 2021, 13:00 bis 19:00 Uhr
Samstag, 20. November 2021, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Winter 2021 von A-Z

Name Region Land Website
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Château d'Arlus Sud-Ouest Frankreich www.chateau-d-arlus.com
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Bindges Mosel Deutschland www.weingut-bindges.de
WG Britzingen/Markgräflerland Baden Deutschland www.britzinger-wein.de
Bulgarische Weine Oberthrakische Tiefebene Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.burkheimerwinzer.de
Weingut Steffen Bähr Nahe Deutschland www.baehr-wein.de
Winzergenossenschaft Bötzingen e.G. Baden Deutschland www.der-boetzinger.de
Chile Wein Contor Valle del Maule Chile www.cwc.de
Golter - Weingut im Klee GbR Württemberg Deutschland www.weingut-golter.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
Weingut Lothar Hagenbuch & Söhne GbR Pfalz Deutschland www.weinguthagenbuch.de
Weingut Harth Rheinhessen Deutschland www.weingut-harth.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel Deutschland www.weingut-justen-kiebel.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.klosterhof-loesch.de
Weinbau Kopp Württemberg Deutschland www.weinbau-kopp.de
Weingut Kratz Rheinhessen Deutschland www.weingut-kratz.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Weingut Messer-Kalsch Pfalz Deutschland www.weingut-messer-kalsch.de
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Michael Opitz Burgenland Österreich www.wein-opitz.at
Weingut Pau GbR Pfalz Deutschland www.chateau-pau.de
Perfetti Prodotti Toscana Italien www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Rebenhof, Johannes Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof.de
Weingut Rebhof Sommer Burgenland Österreich Wein-sommer.at
Weingut Reis feine Weine Mosel Deutschland www.reisfeineweine.de
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Destillerie Ritter (Brenner des Jahres 2021) Baden Deutschland www.destillerie-ritter.de
Weingut H.P. Schmidt Baden Deutschland www.malterdinger-weine.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Spiegel Pfalz Deutschland www.weingut-spiegel.de
Weingut Späth Weinviertel Österreich www.weingut-spaeth.at
Stiftungsweingut Freiburg 1298 Baden Deutschland www.stiftungsweingut-freiburg.de
Bioland Wein & Sektgut Stortz-Nicolaus Pfalz Deutschland www.stortz-nicolaus.de
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Weingut Ralf Trautwein Baden Deutschland weingut-ralf-trautwein.de
vinovossum - feine weine aus übersee Mendoza Argentinien www.vinovossum.de
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
BIO Weingut Walldorf-Pfaffenhof Rheinhessen Deutschland www.pfaffenhof.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Weingut Gernot Zechmeister Neusiedlersee Österreich www.zechmeister.wine
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zipf Württemberg Deutschland www.zipf.com
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und Teilnahme an allen Verkostungen. Zutritt ab 21 Jahren. Darunter in Begleitung der Erziehungsberechtigten.


Freitag, 19. November 2021 Ticket bestellen

Samstag, 20. November 2021 Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Winter 2021

Ort der Veranstaltung

Isarforum, Forum Deutsches Museum,
Ludwigsbrücke ,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende