WeinMünchen Winter Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Freitag, 22. November 2019, 12:00 bis 19:00 Uhr
Samstag, 23. November 2019, 12:00 bis 18:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Winter 2019 von A-Z

Name Region Land Website
Winzergenossenschaft Achkarren eG Baden-Kaiserstuhl www.achkarrer-wein.com
ANG Commerce GmbH - Weine aus Bulgarien Bulgarien www.bulgarischer-wein.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken www.apfelbacher-wein.de
Winzerfamilie Artner Österreich / Burgenland www.artner-wein.at
Weingut Monika Bähr Baden www.wein-baehr.de
Weingut Bauer GbR Mosel www.weingut-bauer.de
Weingut Bauer GbR Mosel www.weingut-bauer.de
Becksteiner Winzer eG Baden www.becksteiner-winzer.de
Weingut Bog Rheinhessen www.weingutbog.de
Weingut Breitenbach Rheinhessen www.weingut-breitenbach.de
Briccos AGI Argentinien, Chile, Peru, Uruguay www.briccoswines.com
Weingut Villa Buonasera Italien/Toscana www.villabuonasera.it
Weingut Castel Peter Pfalz www.castel-peter.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz www.winzervereindeidesheim.de
Weingut Christian Faust Rheingau www.christianfaust.de
Familienweingut Finkenauer GbR Rheinhessen www.finkenauer.de
Weingut Gehrig Pfalz www.weingut-gehrig.de
Weingut Grünwald GbR Pfalz www.weingut-gruenwald.de
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen www.hiestand-weingut.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen www.weingut-hochthurn.com
Weingut Höfling Franken www.weingut-hoefling.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel www.weingut-justen-kiebel.de
Kaesleburschen Österreich/Südtirol www.bergkaese.kaufen
KL-Weine - Weingut Dieter Laufer Franken www.kl-weine.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz www.weingut-am-fuerstweg.de
Villa Loggio Vertriebskontor Italien/Toskana www.villaloggio.it
Winzerverein Munzingen e. G. Baden / Tuniberg www.winzerverein-munzingen.de
Weingut Peter Gästezimmer Weinstube Pfalz www.weingut-peter.de
Weingut Rebenhof Schmitz Mosel
Weingut Rebhof Sommer Österreich/Burgenland www.wein-sommer.at
Weingut Thomas Rickes Nahe www.weine.inbrd.de
Weingut Schwaab Pfalz www.weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Seck Rheinhessen www.weingut-seck.de
Weingut Sexauer Baden www.weingut-sexauer.de
Weingut Sonnenmulde Österreich / Neusiedlersee, Burgenland www.sonnenmulde.at
Weingut Sonnenmulde Österreich / Neusiedlersee, Burgenland www.sonnenmulde.at
Weingut Peter Stübinger Pfalz www.weingut-stuebinger.de
Weingut Trautwein, Bahlingen Baden/Kaiserstuhl www-trautweingut.com
Die Trüffelmanufaktur Trüffelspezialitäten www.dietrueffelmanufaktur.eu
Vinoecke GmbH Italien, Frankreich www.vinoecke.de
Weinbau Reinhold Wagner Weinviertel Österreich www.weinwagner.at
Weinhöhe,Weine&Weinreisen Bulgarien Bulgarien www.bulgarien-wein-reisen.de
Weinhöhe Weine & Weinreisen Bulgarien Bulgarien www.weinhoehe.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen www.ludwig-weinmann.de
Weingut Gernot Zechmeister Neusiedlersse/ Burgenland/Aus www.zechmeister-weine.at
Weingut Franz Josef Zimmermann Nahe www.weingut-guldental-zimmermann.de
Weingut Franz-Josef Zimmermann Nahe www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Winter 2019

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende