WeinMünchen Winter Logo

Praterinsel,
Praterinsel 3-4, 80538 München

Freitag, 20. November 2020, 11:00 bis 19:00 Uhr
Samstag, 21. November 2020, 11:00 bis 19:00 Uhr

Ticket ab 13 €/Pers. VVK, Kasse 15 €/Pers.

Teilnehmer WeinMünchen Winter 2020 von A-Z

Name Region Land Website
Hiestand Weingut & Hofbrennerei Rheinhessen Deutschland www.hiestand-wein.de
WG Achkarren am Kaiserstuhl eG Baden Deutschland www.achkarrer-wein.com
Weine aus Bulgarien - ANG Commerce GmbH www.bulgarischer.wein.deest.de
Georg Apfelbacher Weingut-Weinkellerei e.K. Franken Deutschland www.apfelbacher-wein.de
Winzerfamilie Artner Burgenland Österreich www.artner-wein.at
Becksteiner Winzer eG Baden Deutschland www.becksteiner-winzer.de
Weingut Bog Rheinhessen Deutschland www.weingutbog.de
Weingut Breitenbach GbR Rheinhessen Deutschland www.weingut-breitenbach.de
BRICCOS WINES briccoswines.com
BRICCOS WINES briccoswines.com
WG Britzingen/Markgräflerland Baden Deutschland www.britzinger-wein.de
Villa Buonasera Weingut Chianti Italien www.villabuonasera.it
Weingut Monika Bähr Baden Deutschland www.wein-baehr.de
Weingut Castel Peter Inh. Hoffmann und Merck GbR Pfalz Deutschland www.castel-peter.de
Winzerverein Deidesheim eG Pfalz Deutschland www.winzervereindeidesheim.de
Weingut Christian Faust Rheingau Deutschland www.christianfaust.de
Weingut Finkenauer Rheinhessen Deutschland www.weingut-finkenauer.de
Weingut Gehrig Pfalz Deutschland weingut-gehrig.de
Weingut Grünwald Pfalz Deutschland www.weingut-gruenwald.de
Weingut Achim Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.achim-hochthurn.de
Weingut Werner Hochthurn Rheinhessen Deutschland www.weingut-hochthurn.com
Weingut Höfling Franken Deutschland www.weingut-hoefling.de
Weingut Justen-Kiebel Mosel Deutschland www.weingut-justen-kiebel.de
Firma Kaesleburschen www.kaesleburschen.de
Weingut Klosterhof Lösch Rheinhessen Deutschland www.weingut-klosterhof-loesch.de
Weingut am Fürstweg - Volker Kuhn Pfalz Deutschland www.weingut-am-fuerstweg.de
Weingut Laufer Franken Deutschland www.kl-weine.de
Villa Loggio Vertriebskontor Toscana Italien www.villaloggio.it
Winzerverein Munzingen eG Baden Deutschland www.winzerverein-munzingen.de
Perfetti Prodotti www.perfettiprodotti.de
Weingut Peter Gästezimmer Pfalz Deutschland www.weingut-peter.de
Weingut Rebenhof / Joh. Schmitz Mosel Deutschland www.rebenhof-schmitz.de
Weingut Rebhof Sommer Burgenland Österreich Wein-sommer.at
Reis feine Weine! www.reisfeineweine.de/
Weingut Thomas Rickes Nahe Deutschland www.weingut-thomas-rickes.de
Weingut Rodermund Vino Mundi Mosel Deutschland www.rodermundwein.de
Weingut Schwaab Pfalz Deutschland weingut-schwaab-neustadt.de
Weingut Seck Rheinhessen Deutschland www.weingut-seck.de
Sexauer Weingut und Hausbrennerei Baden Deutschland www.weingut-sexauer.de
BioWeingut Sonnenmulde Neusiedlersee Österreich www.sonnenmulde.at
Weingut Peter Stübinger Pfalz Deutschland www.weingut-stuebinger.de
Ökologisches Weingut Trautwein Baden Deutschland www.trautweingut.com
Die Trüffelmanufaktur www.dietrueffelmanufaktur.eu
Weingut Reinhold Wagner Weinviertel Österreich weinwagner.at
Weingut Bert Wechsler Erben Rheinhessen Deutschland www.wechsler-wein.de
Weinhöhe Weine & Weinreisen Bulgarien www.bulgarien-wein-reisen.de
Weingut Ludwig Weinmann Rheinhessen Deutschland www.ludwig-weinmann.de
Weingut Gernot Zechmeister Neusiedlersee Österreich www.zechmeister.wine
Weingut F. J. Zimmermann Nahe Deutschland www.weingut-zimmermann-guldental.de
Weingut Zöbel Rheinhessen Deutschland www.weingut-zoebel.de

Ticket

Der Eintritt

ab 13 €/Pers. im VVK, Tageskasse 15 €/Pers. inkl. Katalog und freier Teilnahme an allen Verkostungen.


Ticket bestellen

Wenn Sie Karten schriftlich bestellen möchten, richten Sie Ihre Anforderung bitte an:
weberMESSE GmbH,

Kronprinzenstraße 70, 53173 Bonn

Weitere Infos
erhalten Sie unter
Telefon +49 (0) 228 6 29 05-72
Fax +49 (0) 228 6 29 05-74
Mobil +49 (0) 172 271 48 22

Aussteller
Wenn Sie Interesse daran haben, sich an der Veranstaltung als Aussteller zu beteiligen, melden Sie sich bitte per E-Mail unter der folgenden Adresse: info@webermesse.de

Anfahrt zur WeinMünchen Winter 2020

Ort der Veranstaltung

Praterinsel,
Praterinsel 3-4,
80538 München

Karte von © OpenStreetMap-Mitwirkende